Информация о деятельности за январь

Информация о деятельности

Отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Красногорский район» за январь 2014 года

Отдел культуры 02.01. – команда района приняла участие в республиканском фестивале талисманов спортивных игр в день встречи эстафеты олимпийского огня в г.Ижевске. В течение месяца велась работа по подготовке и сдаче годового отчета в Министерство культуры и формирование плана на 2014 год. 23.01. провели семинар – совещание с работниками культуры «Подвели итоги – наметим перспективы».

МБУ МКСК «Красногорский» в течение месяца были проведены следующие мероприятия: 01.01. – новогодний огонек в клубе «Перекресток» «И снова с нами Дел Мороз». 01.01. – театрализованное представление на центральной площади «Как нечистая сила Новый год отмечала». 07.01. – театрализованное представление на центральной площади «Рождественские забавы». 14.01. – театрализованное представление «Везет нас в сказку Новый год», театрализованное представление на центральной площади «Рождественские забавы», развлекательная программа «Удмуртская вечеринка». 18.01. – рождественские гадания «Святая ночь». 22.01. – посиделки в реабилитационном центре «Посидели, пообщались, с пользой дело провели». 22.01. – для учащихся Красногорской СОШ провели викторину «Счастливый случай». 23.01. – для детей детская танцевальная программа «Чудеса под Рождество». 24.01. – познавательно – игровая программа «Школа вежливых наук или веселые уроки» для учащихся Красногорской СОШ. 24.01. – концертная программа «Такая милая Татьяна». 25.01. – удмуртская дискотека «Удмурт пати».28.01. – концерт в клубе «Ветеран». 31.01. – юбилейный вечер фольклорного ансамбля удмуртской песни «Тюрагай» Дома удмуртской культуры «Жильыртись ошмес» с.Дебы.

В МБУК «Красногорский ДР» с 10 по 31 января работала районная выставка изделий мастеров по художественной обработке лозы «Солнечный прутик», проведено 7 экскурсий с учащимися Красногорской гимназии и школы искусств, проведено 4 мастер – класса по направлениям ДПИ, количество посетителей мероприятий составило 128 человек. В течение месяца велась работа по подготовке сувениров для 14 Президентских спортивных игр школьников УР. Изготовлено 80 изделий народного ДПИ.

МБУК «Красногорский районный краеведческий музей» в январе работала выставка «Елочные фантазии». Провели мероприятие для учащихся младшего звена «Зимние забавы». Приняли участие 43 человека. Идет подготовка к Президентским играм школьников УР. Собирается материал для выставок: «Красногорское спортивное», «Ремесла Красногорского района. Прошлое и настоящее». Одиночные посещения – 37 человек, мероприятия – 2 ед. – 45 человек, экскурсии – 3 ед. – 22 человека, итого – 104 человека. Методическая помощь по темам: «Могилев В.И. биография», «История школ Красногорского района».

МБОУ ДОД «Красногорская ДШИ» в течение месяца велась работа по подготовке к региональному детскому фестивалю – конкурсу «Глазовчанка приглашает», подготовка учащихся музыкального отделения ДШИ к концерту, посвященный творчеству П.И.Чайковского. С 10 – 31.01. участие в открытом зональном конкурсе детского рисунка «Как мир прекрасен, чист и светел…». 17.01. – консультация «Использование разных форм концертно – выставочной деятельности как результат учебной деятельности». 25.01. – участие в республиканском конкурсе по музыкальной литературе «Музыкальный мир моей семьи: песня, танец, марш…». В течение месяца велась проверка планов культурно – просветительской работы на 2 полугодие.

Детская библиотека 09 – 10.01. выставка – лотерея «Рождественский сюрприз».14.01. – книжная выставка «Навстречу Олимпиаде 2014». 17.01. – заседание клуба «Лучик».24.01. – выставка одной книги «Долгое время» - Егора Гайдара. 31.01. –познавательный час «Ключик к здоровью», эко – урок «Чудо – животные». В течение месяца акция «Книжный рюкзачок».

МБУ МЦ «Встреча» 3 января провели тематический вечер для учащихся «На праздник святки гадай без оглядки!». 21.01. – волонтерская поздравительная акция ко Дню работников прокуратуры РФ. 13.01. – волонтерская поздравительная акция ко Дню российской печати. 16.01. провели тренинговое занятие с воспитанниками детского дома «Я и мои привычки». Просмотр и обсуждение фильма «Общее дело». С 21 – 28.01. районная профилактическая акция «Защити себя сам!». 24.01. провели тематический вечер для учащихся 8 классов Красногорской СОШ и Красногорской гимназии «Посвящение в студенты». Дискотека.

Спорткомитет в течение месяца были проведены следующие мероприятия: 06.01. – рождественский турнир по шашкам. Приняли участие 45 человек. Победители и призеры награждены грамотами и призами. 07.01. – рождественский турнир по шахматам. Приняли участие 50 человек. Победители и призеры награждены грамотами и призами. 18.01. – II тур личного первенства района по лыжным гонкам. Приняли участие 110 человек. 18.01. – заседание тренерского совета по вопросам подготовки сборной команды района к участию в 20 – ых республиканских зимних сельских спортивных играх. С 17 – 19.01. – участие команды района в зональных отборочных соревнованиях по шахматам. Приняли участие 4 человека. Команда заняла 6 – ое место из 21 команды. С 24 – 26.01. – участие команды района в зональных отборочных соревнованиях по шашкам. Приняли участие 4 человека. Команда заняла 8 – ое место из 22 команд.

Дата создания: Четверг, 06 Февраль 2014 10:22
Стандартная версия сайта