Информация о деятельности за март

Информация о деятельности

Отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации

МО «Красногорский район» за март  2014 года.

Отдел культуры, спорта и молодёжной политики. В течение месяца проведены оргкомитеты по проведению праздничных мероприятий посвящённых Международному женскому Дню 8 марта, проведению народного гуляния «Проводы Зимы» и организации и проведению Дня работника культуры.

Велась работа по организации обменных концертов с Юкаменским и Ярским районами, а также подготовительные работы по организации и проведению фестиваля народного творчества «Салют Победы».

В течение месяца велась работа по разработке плана оптимизации бюджетных средств отрасли культура, собеседование в Министерстве культуры, 3-х дневная учёба по данному направлению. Велась работа с нормативной базой.

МБУ МКСК «Красногорский». К Международному женскому Дню 8 марта проведён праздничный вечер «Солнышко моё», в трудовых коллективах поздравление «В марте есть такой денёк». 11 марта удмуртская вечеринка «Анайёсты зечкыласа», 15 марта народное гуляние «Проводы Зимы» и 23 марта выездной концерт «Красногорские мотивы» в п.Яр.

В течение месяца велась подготовка к фестивалю народного творчества «Салют Победы».

МБУК «Красногорский районный краеведческий музей» в течение месяца работали выставки: «Слава русского оружия» - передвижная с Глазовского краеведческого музея», «Навстречу юбилею» - собственные фонды, «Ремесла. Прошлое и настоящее» - собственные фонды, изделия дома ремесел, «Рамы для зеркал» - центр детского творчества, реконструкция интерьера избы «Переплетенье двух культур». Были подготовлены юбилейные странички на радио – «Они прославили наш район: Копысова К.В.». В течение месяца велась подготовка к мероприятию «Краеведческий калейдоскоп».

МБУ МЦ «Встреча».  В течение месяца проведены: мастер – класс по экологии «Вторая жизнь» для воспитанников Детского дома;   волонтерские поздравительные акции «Цветы России – женщинам!», «С Днем работника ЖКХ»;  молодежная акция посвященная профилактике насилия в семье «День без насилия».  17 марта провели эрудит – шоу «Тропинка к здоровью» в Красногорской гимназии и 21 марта – антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью».

МБОУ ДОД «Красногорская ДШИ». Март был насыщен конкурсами и концертами. Так 6 марта концерт в спецдоме «Ветеран», 07 марта участие в концерте, посвящённом Международному женскому дню 8 марта, выставка «Мамина улыбка». С 11 марта участие в городском конкурсе детского творчества «Современная народная игрушка» (г. Глазов), участие в зональном конкурсе «Музыка на все времена», участие в республиканском конкурсе хоровых коллективов районных и городских школ искусств «Весенние голоса» (г. Ижевск).

27 марта участие в открытом зональном фестивале изобразительного творчества «О, спорт – ты мир» (с. Дебесы), участие ансамблей «Ассоль», «Апельсинка» в научно – практической конференции.

В течение месяца подготовка к международному конкурсу рисунков «Птицы Поднебесья», международному конкурсу детского творчества «7Я», участие в олимпиаде, посвященной творчеству А.Дайнеки (с.Дебессы), подготовка плана к итоговой аттестации учащихся отделений.

МБУК «Красногорская МБ» была подготовлена радиобеседа «Женщины в русской истории». В течение месяца были проведены: профориентационный час «Профессия каждая – самая важная» (Архангельская СОШ, Барановская СОШ); в клубе «Здоровье», клубе «Эшьяскон» информационно – познавательный час «Великие женщины России».

Была подготовлена и проведена музыкально – поэтическая композиция «Любви на всех твоей хватает…» для учащихся Красногорской СОШ и в клубе «Сударушка». Оформлены книжные выставки: «Прекрасных женщин имена», выставка – календарь «Знаменательные даты месяца. Март». 14 марта проведён вечер «Я женщина и тем права…» в музыкальной гостиной.

В течение месяца проводились занятия в клубе «Планета женщин». Для библиотекарей района проведён семинар «Неделя детской и юношеской книги – 2014» (программа «Постижение мастерства»); практическое занятие в Школе начинающего библиотекаря «Мероприятия в помощь продвижению книги и чтения», библиомастер – класс «Знакомство с программой Power Point» (программа «Компьютер для начинающих»).

Детская библиотека в течение месяца были оформлены книжные выставки «Страницы родного края», «Первый космонавт земли». В детских садах и начальных классах проведены: литературная игра «Про плутовку про лису, в сказках – книгах я найду»; урок осторожности «Огонь наш друг, бывает от него беда». В библиотеке проведён бенефис лучших читателей года «Открой книгу – откроешь мир».

МБУК «Красногорский ДР» в течение месяца проведена районная выставка работ учеников и преподавателей Дома детского творчества «Зеркало природы», выездная выставка «Город мастеров» на открытии республиканских сельских спортивных игр в п. Балезино, выездная выставка народного ДПИ в рамках Года культуры в п. Яр, выездная выставка на Проводы Зимы». Принимали участие в республиканской выставке изделий народного ДПИ «Все о женщине»

Дата создания: Среда, 26 Март 2014 11:33
Стандартная версия сайта