Информация о деятельности за апрель

Информация о деятельности

Отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации

МО «Красногорский район» за апрель  2014 года

Отдел культуры проведено совещание работников учреждений культуры по итогам 1 квартала 2014 года. Проведены оргкомитеты по организации празднования 85 – летия Красногорского района, организации мероприятий ко Дню Семьи, акции «Память», посвященной 69 – годовщине Победы в Вов.

Разработаны Положения о проведении районного конкурса проектов по организации летнего досуга детей и подростков среди сельских клубных учреждений и библиотек «Летний калейдоскоп», по подготовке и проведению праздничного парада, посвященного 85 – летию образования Красногорского района.17 апреля специалист Отдела культуры, директора учреждений культуры приняли участие в республиканском совещании по вопросам оптимизации сети и численности, бюджетных расходов учреждений культуры. Велась работа с жюри по подведению итогов фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 70 – летию Победы в Вов. Провели субботник по уборке прилегающих и закрепленных территорий.

МБУ МКСК «Красногорский» в течение месяца по пятницам прошли концерты фестиваля народного творчества «Салют Победы», в которых приняли участие 9 поселений Красногорского района и 10 организаций с.Красногорское. Велась подготовка к шоу «Две звезды». Провели субботник по уборке прилегающих и закрепленных территорий.

МБОУ ДОД «Красногорская ДШИ» в течение месяца велась подготовка к отчетному концерту и отчетной выставке учащихся ДШИ (30.04.) С 1 – 10.04. участие в зональной выставке «Деревенька, моя, деревенька» в с.Дебессы. 07.04. организация выставки рисунков учащихся ДШИ «Как я вижу космос» в Д/с №3. 11.04.- участие в республиканском конкурсе «Наследники» в г.Воткинск. С 15.04. участие в республиканском конкурсе творческих работ по противопожарной тематике в г.Ижевске. В течение месяца подготовка работ на республиканский конкурс «Иднакар» в г.Ижевске.

МБУК «Красногорский ДР» проведена районная выставка изделий народного декоративно – прикладного искусства «Сохраняя народные традиции». Проведена и оформлена этнографическая экспедиция «Старинные прялки». Оформлена работа по описанию старинных предметов «Сохраняя материальное культурное наследие». Количество посетителей составило – 409 человек, проведено 2 экскурсии, изготовлено 97 изделий народного ДПИ, реализовано – 46 изделий народного ДПИ.

МБУК «Красногорская МБ» проведены радиобеседы «О звании Героя Советского Союза», о наркотиках «Жизнь прекрасна, если у тебя есть будущее». 01.04. провели день юмора «И в шутку и в серьез» в реабилитационном центре. 03.04. Профориентационный урок «Мир в радуге профессий» прошел в Красногорской СОШ. В течение месяца велись занятия в клубе «Планета женщин». Полезный час «Что посеешь…» провели в клубе «Сударушка», клубе «Эшьяскон», реабилитационном центре. В Валамазской СОШ провели беседу «Как не ошибиться в выборе профессии». Выпуск библиотечного мини – журнала «Библиовести». Библиомастер – класс «Знакомство с программой Power Point». Библиокласс «Работа в программе Movie Maker».

Детская библиотека для учащихся 5 – х классов провели беседу «Овеяны славой флаг наш и герб». Для воспитанников Детского дома провели беседу – презентацию «Нет мест прекраснее твоих, село моё родное!», урок осторожности «Советы тетушки Совы». Час искусств «Пока закрыт занавес» провели для учащихся 1 – 2 классов. Была оформлена книжная выставка «Проблема века – наркомания». Для дошкольников подготовлено и проведено интервью у книжной выставки «Славной Победе посвящается». Эко – час «Ветер в гривах» для учащихся 2 – 3 классов, информационный час «Загадочный мир животных» для учащихся 4 – х классов.

МБУК «Красногорский районный краеведческий музей» работали выставки: «Ремесла прошлое и настоящее» (Дом ремесел), «Переплетение двух культур», «По следам войны», «Прекрасное своими руками» (ЦДТ). Подготовлено мероприятие для дошкольников и школьников «Краеведческий калейдоскоп». Обработка метод.помощи по памятникам Вов, по истории района и села. Проведено 6 экскурсий – 45 человек, одиночные посещения – 81 человек.

Дата создания: Пятница, 25 Апрель 2014 15:50
Стандартная версия сайта