Информация за 1 квартал 2017 года по работе органов опеки и попечительства

По состоянию на 1 апреля 2018 г. в  государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, состоит 29 анкет детей, а также  3 анкеты граждан, желающих принять ребенка на воспитанию в семью. С устными обращениями в сектор обратилось 179 граждан  по различным вопросам. Выдавались разрешения опекунам (попечителям), родителям  на распоряжение денежными средствами  несовершеннолетних детей,  а также  согласия на трудоустройство несовершеннолетних. 40 детей, находящихся на воспитании в семьях опекунов и приемных родителей, получают ежемесячные выплаты на содержание детей, оставшихся без попечения родителей. Размер ежемесячных денежных средств на содержание детей до 6 лет составляет 6952 рубля, от 6 до 18 лет – 7130 рублей. Средний размер вознаграждений приемных родителей составляет 3,9 тыс. руб.

Ежемесячно ведется работа по   включению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  в республиканский список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в Удмуртской Республике.

За первый квартал 2018 года передан в семью опекуна по заявлению родителей один ребенок, четверо детей  из семьи опекуна  возвращены в кровную семью. На сегодняшний день состоят на учёте детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в семьях опекунов и попечителей- 31, приёмных семьях-10, усыновлённых- 3, и на добровольной опеке по заявлениям родителей- 3 детей.

С января 2017 года проведено  51 обследований  жилищно-бытовых условий детей, находящихся в замещающих семьях, составлено 9 актов сохранности закреплённых жилых помещений.

Дата создания: Вторник, 24 Апрель 2018 08:29