18 января 2018г. архивный сектор Администрации мо «Красногорский район» организует семинар по вопросам делопроизводства и архивного дела для организаций и учреждений- источников комплектования муниципального архива.
2 октября- День архивной службы. Это профессиональный праздник тех, кто изо дня в день собирает и хранит наше национальное богатство - документы давно ушедших дней.
Сегодня уже никого не удивишь новыми информационными технологиями, - они прочно входят в нашу повседневную жизнь. В настоящее время у граждан появилась возможность подать запрос в государственные и муниципальные архивы Удмуртской Республики и получить архивную справку через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» через личный кабинет (www.gosuslugi.ru).
В жизни каждого из нас важную роль играют фотографии. Именно они позволяют нам вернуться в счастливые моменты прошлого, посмотреть, как жили наши родители, дедушки и бабушки; каким было много лет назад родное село, любимая деревня…
22 января 2015г. состоялся семинар для учреждений и организаций- источников комплектования архивного сектора Администрации муниципального образования «Красногорский район».
В соответствии с Законом «Об архивном деле в Российской Федерации» от 22 октября 2004 года №125-ФЗ документы Архивного фонда Российской Федерации, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, по истечении сроков их временного хранения в государственной органах, органах местного самоуправления либо государственных и муниципальных организациях передаются на постоянное хранение в соответствующие государственные и муниципальные архивы.
Сотрудники муниципального архива приступили к эксплуатации новой для нашего района базы данных  «Фотокатолог». Данная база данных предназначена для оцифровки фотодокументов на бумажной основе, хранящихся  в архиве,а также электронных фотодокументов, которые упорядочены и внесены в состав Архивного фонда Удмуртской Республики с 2001г.
Представляем вашему вниманию небольшую выставку фотографий «Красногорское: прошлое-настоящее». Мы отыскали старые фотографии села и сфотографировали те же места, уже в наши дни.
Осуществляется прием запросов через электронную почту архивного  сектора  Администрации МО «Красногорский район»  / С 1 января 2013 г. у граждан появилась возможность подать запрос в государственные и муниципальные архивы Удмуртской Республики и получить архивную справку через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» через личный кабинет (www.gosuslugi.ru).
2 октября 2013 г., в  рамках празднования 90-летия архивной службы Удмуртской Республики, начальник архивного сектора Администрации МО «Красногорский район» Н.С. Степанова приняла участие в  межрегиональной научно-практической конференции «Архивы сегодня: взгляд извне и изнутри», организованной Комитетом по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики.