90-летие архивной службы Удмуртской Республики

Категория: Архивный сектор
(1 Голосовать)

2 октября 2013 г., в  рамках празднования 90-летия архивной службы Удмуртской Республики, начальник архивного сектора Администрации МО «Красногорский район» Н.С. Степанова приняла участие в  межрегиональной научно-практической конференции «Архивы сегодня: взгляд извне и изнутри», организованной Комитетом по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики. В числе участников конференции- ученые-историки Удмуртского института истории, языка и литературы УрО РАН, Удмуртского государственного университета, руководители муниципальных и государственных архи-вов, краеведы Удмуртской Республики, Республики Татарстан, Чувашской Республики, Нижегородской и Самарской областей, ветераны архивной службы Удмуртии. Торже-ственное собрание, посвящённое 90-летию архивной службы Удмуртской Республики со-стоялось  в Доме дружбы народов г. Ижевска. Архивистов республики поздравил Прези-дент А.А.Волков. Президент отметил всю значимость работы архивных служб по сохра-нению истории нашей страны. «Архивы Удмуртии по праву можно назвать сокровищни-цей нашего народа. В них собрано богатейшее документальное наследие многих поколе-ний, которое позволяет сегодня оценивать прошлое, анализировать настоящее и проекти-ровать будущее Удмуртской Республики. Вопросы сохранения документальных памятни-ков истории народа очень важны, потому что с уважения к прошлому начинается уваже-ние к людям, семье, Родине», - подчеркнул Президент Удмуртии.

Прочитано 2629 раз Дата создания: Пятница, 04 Октябрь 2013
Последнее изменение: Понедельник, 11 Ноябрь 2013 10:51