Как можно получить архивную информацию?

Категория: Архивный сектор
(1 Голосовать)

Одной из наиболее востребованных гражданами государственных и муниципальных услуг в области архивного дела является предоставление заявителям архивной информации и копий архивных документов.

В соответствии с распоряжением Президента Удмуртской Республики от 23 апреля 2012 г. № 113-РП «О переходе на предоставление услуг в электронной форме» данная услуга переведена в электронный вид.

Осуществляется прием запросов через электронную почту архивного  сектора  Администрации МО «Красногорский район»  /

С 1 января 2013 г. у граждан появилась возможность подать запрос в государственные и муниципальные архивы Удмуртской Республики и получить архивную справку через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» через личный кабинет (www.gosuslugi.ru)

Архивным сектором Администрации МО «Красногорский район» ведется прием запросов в режиме «Одного окна». Прием запросов в режиме «Одного окна», организованный как в государственных, так и в муниципальных архивах Удмуртии, позволяет гражданину без личного посещения архивов, находящихся в других районах и городах республики, где хранятся нужные ему сведения, оформить запрос в архивном секторе Администрации МО «Красногорский район» по адресу: с. Красногорское, ул. Ленина, д.64. , каб.  № 6.

Муниципальная услуга предоставляется в 30-дневный срок с момента регистрации запроса Заявителя. При поступлении запроса Заявителя, ответ на который не может быть дан без предоставления уточненных или дополнительных сведений, архивный сектор в течение 5 рабочих дней запрашивает у Заявителя необходимые сведения.

Запросы граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций, поступившие в архивный сектор, архивные документы для исполнения которых  находятся в государственных, муниципальных архивах Удмуртской Республики, иных органах и организациях, находящихся на территории Удмуртской Республики, в течение 5 рабочих дней со дня их регистрации направляются по принадлежности для исполнения и ответа, о чем уведомляется Заявитель.

Архивную информацию или копии архивных документов заявитель может получить лично по месту обращения или посредством почтовой связи.

Прочитано 3507 раз Дата создания: Вторник, 05 Ноябрь 2013
Последнее изменение: Понедельник, 11 Ноябрь 2013 13:32