Заседание КДНиЗП 30.05.2017

30.05.2017 состоялось очередное заседание КДНиЗП. На заседании было рассмотрено 6 протоколов об административных правонарушениях:
- 3 административных протокола на родителей и законных представителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. Все родители были должным образом оповещены о заседании комиссии, но для участия в рассмотрении материалов дела не явились. По результатам рассмотрения административных материалов на родителей вынесены 3 административных наказания в виде штрафов на общую сумму 950 рублей;
- 1 протокол на несовершеннолетнего по ст.20.21 КоАП РФ, по результатам рассмотрения административного протокола вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. В связи с отсутствием самостоятельного заработка у несовершеннолетнего штраф будет взыскан с его законного представителя.
-  2 протокола на несовершеннолетнего (1 по ч.1 ст.12.7 и 1 ст.12.6 КоАП РФ), по результатам рассмотрения вынесено административное наказание с учетом ч.2 ст. 4.4 КоАП РФ в пределах санкции ч.1 ст.12.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей.
Общая сумма штрафов составила 5,950 рублей.
Заслушана информация начальника Отдела народного образования Администрации муниципального образования «Красногорский район» о реализации индивидуальных планов реабилитации несовершеннолетних, состоящих на внутришкольном контроле в образовательных учреждениях Красногорского района. Обсуждался вопрос о занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в ОДН ОП «Красногорское» и о закреплении за ними ответственных лиц, представителей субъектов системы профилактики Красногорского района. По результатам рассмотрения вопросов вынесено решение о закреплении за несовершеннолетними, состоящими на учете в ОДН ОП «Красногорское» рекомендованных субъектами профилактики ответственных лиц, кроме того, будет сформирован запрос в ОСЗН и КЦСОН Красногорского района о возможности предоставления данной категории несовершеннолетних путевок в загородные лагеря. ОНО рекомендовано предусмотреть трудоустройство данной категории подростков в летний период 2017 года.
Утвержден план межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток-лето» на территории муниципального образования «Красногорский район» с 01.06.2017-31.08.2017 года.
Кроме того рассмотрены 4 отчета по исполнению индивидуальных программ социальной реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении, по результатам рассмотрения отчетов вынесено 4 постановления о продлении данных индивидуальных программы социальной реабилитации семьи.
Вынесено решение о продлении рассмотрения сроков об АП по признакам ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении 1 родителя до следующего заседания комиссии, которое состоится 13 июня 2017 года в 09-00, в связи с тем, что данный родитель не был оповещен должным образом о заседании комиссии (в комиссию не поступало уведомление о получении заказного письма).