Заседание КДНиЗП 27.06.2017 года

На очередном заседании КДНиЗП 27.06.2017 года были рассмотрены 7 административных протоколов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении 7 родителей / законных представителей несовершеннолетних. По результатам рассмотрения данных протоколов вынесено 4 постановления о назначении родителям / законным представителям несовершеннолетних административного наказания в пределах санкции ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в виде штрафов, общая сумма штрафов составляет 1,500 рублей. В отношении 1 родителя вынесено постановление о назначении ему административного наказания в пределах санкции ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в виде предупреждения. Также вынесены 2 определения об отложении рассмотрения административных материалов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении двух родителей, так как они, оповещенные должным образом о заседании комиссии, на него не явились.
На комиссии рассматривался вопрос МКУ «Красногорского детского дома» об эффективности работы по профилактике самовольных уходов воспитанников из данного учреждения. По итогам рассмотрения данного вопроса информация директора МКУ «Красногорский детский дом» Г.Г.Самоделкиной принята к сведению, данную профилактическую работу рекомендовано продолжить. Вопрос о работе отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования «Красногорский район» по профилактической работе с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации, перенесен на очередное заседание комиссии, которое состоится 18.07.2017 года.
Заслушан 1 отчет о реализации индивидуальной программы социальной реабилитации семьи, находящейся в социально опасном положении, по результатам рассмотрения отчета вынесено постановление о продлении данной программы социальной реабилитации семьи.
Проведена 1 профилактическая беседа с несовершеннолетним 2005 г.р., в отношении которого в комиссию поступило постановление об отказе в возбуждении в отношении него уголовного дела по ч.158 УК РФ. За данным несовершеннолетним на летний период 2017 года закреплен ответственный (МБОУ «Красногорская СОШ»), а также принято решение о постановке несовершеннолетнего на учет в ОДН ОП "Красногорское".
Следующее заседание КДНиЗП запланировано на 18 июля 2017 года.