О работе КДНиЗП за 9 месяцев 2017 года

Отчет о работе КДНиЗП за 9 месяцев 2017 года

По итогам 9 месяцев 2017 года проведено 20 заседаний КДНиЗП (в период с 17.01.2017 по 26.09.2017).

За 9 месяцев 2017 года рассмотрено 80 административных протоколов, из них на несовершеннолетних 10 протоколов, 4 протокола на граждан, 66 протоколов на родителей (законных представителей) несовершеннолетних.

Рассмотрено 66 административных протоколов на родителей (законных представителей несовершеннолетних) по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (1 передан по подведомственности), ст.20.22 КоАП РФ, к административной ответственности в пределах санкции ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в виде штрафа привлечены 48 родителей (законных представителя), общая сумма штрафов составила 14,750 рублей. К административной ответственности в виде предупреждения по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ привлечены 18 родителей (законных представителей несовершеннолетних).

За истекший период 2017 года рассмотрено 10 административных протоколов на несовершеннолетних (ст.20.21, административные правонарушения по линии ГИБДД), к административной ответственности в виде предупреждения привлечен 1 несовершеннолетний, 9 несовершеннолетних привлечены к административному наказанию в виде штрафов на общую сумму 12,500 рублей.

В течение отчетного периода рассмотрены 4 АП на граждан по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ, всем  назначено административное наказание в виде штрафов на общую сумму 7,500 рублей.

На заседаниях КДНиЗП заслушано 50 вопросов, касающихся профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних, рассмотрено 1 представление ОП «Красногорское» об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления несовершеннолетними, 30 отчетов ответственных субъектов о реализации ИПСР семей, находящихся в социально опасном положении, 4 отчета по проведению и итогам республиканских и районных акций («Охрана прав детства», «Подросток-лето», «Помоги собрать ребенка в школу», «Каждого ребенка школьного возраста – за парту»). Рассмотрено 6 ходатайств образовательных учреждений по вопросам обучения несовершеннолетних, 1 информация общественной комиссии МО «Кокман» о нарушении жилищных прав несовершеннолетнего, 1 иная информация (МКУ «Красногорский детский дом»), 2 заявления граждан о ненадлежащем выполнении родителями обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению их несовершеннолетних детей. Проведено 5 профилактических бесед с несовершеннолетними и их родителями.

В мае 2017 года всем несовершеннолетним, состоящим на учете в ОДН ОП «Красногорское», КДНиЗП были выданы направления в ЦЗН Красногорского района, а также за всеми были закреплены ответственные лица на летний период 2017 года.

За 9 месяцев 2017 года в социально опасном положении выявлены 3 семьи (МО «Прохоровское», МО «Курьинское», МО «Дёбинское»). В отношении несовершеннолетних, состоящих на учете в ОДН ОП «Красногорское» готовятся проекты ИПСР.

В течение отчетного периода велась работа с гражданами-кандидатами в общественные воспитатели несовершеннолетних (МАОУ Красногорская гимназия – 1 кандидат-педагог, МКОУ «Барановская СОШ» - 3 кандидата-педагога).

Членами комиссии проведено 34 рейда по семьям, 11 рейдов во исполнение 59-РЗ УР.