"Правовой десант" в МБОУ "Валамазская СОШ"

17 ноября состоялся выезд участников «правового десанта» «Время действовать вместе» на собрание в МБОУ «Валамазская СОШ». На собрании присутствовали педагоги и родители учащихся (24 человека).

Ответственный секретарь КДНиЗП при Администрации МО «Красногорский район» А.Д.Волковец доложила родителям информацию о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, ее актуальном составе, о порядке рассмотрения административных материалов, поступающих в комиссию на родителей (законных представителей), несовершеннолетних и на граждан, о видах административного наказания. Также были рассмотрены причины и порядок постановки семей и несовершеннолетних на учёт в КДНиЗП. Была затронута тема соблюдения «комендантского часа», вопросы обязательной внеурочной досуговой занятости несовершеннолетних. Также была зачитана информация о трудоустройстве несовершеннолетних в свободное от учебы время и в период каникул (информация предоставлена юрисконсультом 1 категории ЦЗН Красногорского района Е.В.Киселевой).

Специалист по семейной и демографической политике сектора по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации МО «Красногорский район» Ф.В.Маркеловна рассказала о мерах социальной поддержки многодетных семей в Удмуртской Республике, а также поздравила присутствующих  с наступающим днем матери (просмотр видеоролика).

Далее социальный педагог МБОУ «Красногорская СОШ» О.В.Никулина провела для родителей лекцию «Принципы позитивного воспитания ребенка в семье».

Во время работы с родителями педагогом-психологом МБОУ «Красногорская СОШ» Е.Н.Феофилактовой велось индивидуальное психологическое консультирование родителей и законных представителей несовершеннолетних.

Специалист по молодежной политике ОКСиМП П.П.Поторочин, сотрудники МЦ «Встреча» для 50 учащихся провели интеллектуальное мероприятие «Своя игра».