"Правовой десант" в МБОУ Курьинская СОШ 27.11.2017 года

27 ноября состоялся выезд участников «правового десанта» «Время действовать вместе» на собрание в МКОУ Курьинская СОШ. На собрании присутствовали педагоги и родители учащихся (18 человек).

Традиционно работу открыла ответственный секретарь КДНиЗП при Администрации МО «Красногорский район» А.Д.Волковец, которая  выступила с  информацией о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, её актуальном составе, о порядке рассмотрения административных материалов, поступающих в комиссию на родителей (законных представителей), несовершеннолетних и на граждан, о видах административного наказания. Также были рассмотрены причины и порядок постановки семей и несовершеннолетних на учёт в КДНиЗП, как находящихся в социально опасном положении. Присутствующим даны разъяснения реализация 59-РЗ УР), вопросы обязательной внеурочной досуговой занятости несовершеннолетних. Кроме того, была рассмотрена информация Игринского межрайнного следственного комитета по Удмуртской Республике о совершении суицидов несовершеннолетними, в том числе несовершеннолетними, посещавшими сайты суицидальной тематики, а также даны рекомендации родителям и педагогам по распознаванию ранних кризисных состояний несовершеннолетних.

Специалист по семейной и демографической политике сектора по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации МО «Красногорский район» Ф.В.Маркеловна рассказала о мерах социальной поддержки многодетных семей в Удмуртской Республике.

Далее социальный педагог МКУ «Красногорский детский дом» Е.Л.Князева побеседовала с родителями и педагогами на тему «Воспитание ребенка в любви».

Педагог-психолог детского дома Л.В.Никулина провела индивидуальные консультации для детей и родителей, нуждающихся в психологической помощи и поддержке.

Специалист по молодежной политике ОКСиМП П.П.Поторочин, сотрудники МЦ «Встреча» провели интеллектуальное мероприятие «Своя игра», в котором участвовали дети с 5-11 классы (31 человек).