Заседание КДНиЗП 30.01.2018 года

На заседании КДНиЗП 30.01.2018 года были рассмотрены пять протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении родителей несовершеннолетних. По итогам рассмотрения административных материалов вынесено 2 постановления о назначении родителям административного наказания в виде штрафов на общую сумму 500 рублей, а также вынесено 3 постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения. 1 протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ был отложен до следующего заседания комиссии в связи с неявкой на заседание гражданина, в отношении которого был составлен протокол.

В ходе заседания были заслушаны 2 отчета ответственных субъектов по реализации ИПСР семей, находящихся в социально опасном положении. По результатам рассмотрения отчетов вынесены постановления о продлении данных программ сроком на 3 месяца.

Заслушана информация И.Л.Ивановой, начальника сектора по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации МО «Красногорский район», о защите прав и интересов несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей (выявление, учёт, устройство в специализированные учреждения и семьи) и последующий контроль условий их содержания пи воспитания. Начальник ОНО Р.М.Агафонов доложил о занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета и на контроле в образовательных учреждениях.

В ходе заседания рассмотрено ходатайство МКУ «Красногорский детский дом» о назначении общественного воспитателя воспитаннику данного учреждения. Также постановлениями комиссии утверждены кандидатуры двух общественных воспитателей несовершеннолетних (ОДН, СОП).

Следующее заседание комиссии состоится 13.02.2018 года.