"Правовой десант" в МКОУ "Дебинская СОШ"

30 марта 2018 года участники межведомственной профилактической акции «Время действовать вместе» во второй раз посетили родительское собрание в МКОУ «Дебинская СОШ», первый выезд  в эту школу состоялся в октябре прошлого года.

Перед родителями и педагогами школы с актуальной информацией, касающейся мер государственной социальной поддержки многодетным, а также малообеспеченным семьям, выступила Н.Р.Гулько, специалист по учету (регистрации) многодетных семей сектора по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации МО «Красногорский район». А.Д.Волковец, ответственный секретарь КДНиЗП, ознакомила присутствующих с информацией о состоянии преступности, преступлениях и правонарушениях, совершенных в отношении несовершеннолетних (информация направлена Игринским МСО СУ СК России по Удмуртской Республике), родителям и педагогам были даны рекомендации по выявлению раннего неблагополучия детей, предупреждению совершения детьми суицидов, а также выявлению совершаемых в их отношении преступлений против половой неприкосновенности. Старший ИПДН ОП «Красногорское» майор полиции Е.Г.Кандакова напомнила родителям их права и обязанности согласно Семейному Кодексу и КоАП РФ, еще раз дала подробные объяснения норм 59-РЗ Удмуртской Республики, указала на необходимость занятости детей в свободное от учебы время.

В конце встречи для присутствующих с темой «Профилактика кризисных состояний несовершеннолетних» выступила Е.Н.Феофилактова, педагог-психолог МБОУ «Красногорская СОШ». Результат беседы был закреплен тренингом, оставившем у всех приятные впечатления и плодотворные мысли.

На собрании присутствовали 18 родителей учащихся и педагоги школы.