Заседание КДНиЗП 15.05.2018 года

На заседании КДНиЗП 15.05.2018 были рассмотрены 9 АП: 2 протокола об административных правонарушениях по ст.20.21 КоАП РФ в отношении несовершеннолетних, по итогам рассмотрения административных материалов вынесено 2 постановления о назначении им административного наказания в виде штрафов (на общую сумму 1000 рублей); 2 АП по ст.20.22 КоАП РФ в отношении родителей (законных представителей) несовершеннолетних, по результатам рассмотрения материалов дел им вынесено административное наказание в виде штрафов в размере 1,500 рублей каждому; 4 АП по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении родителей несовершеннолетних, по итогам рассмотрения им назначено административное наказание в виде штрафов на общую сумму 1650 рублей; 1 АП по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ в отношении гражданина, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей. Вынесено 1 определение о продлении рассмотрения материалов дела об АП по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, 2 определения об отложении рассмотрения материалов дела об АП (1 по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, 1 по ст.20.22 КоАП РФ).

В ходе заседания была заслушана информация Р.М.Агафонова, начальника ОНО Администрации МО «Красногорский район», о работе ОУ района по проведению мероприятий, направленных на профилактику девиантного, делинквенного и суицидального поведения несовершеннолетних, информация о противодействии распространения идеологии субкультур антисоциальной направленности.

Также члены комиссии заслушали информацию А.Д.Волковец, ответственного секретаря КДНиЗП, о проведении на территории Красногорского района ежегодной республиканской акции «Охрана прав детства» (информация будет размещена на официальном сайте  mo-krasno.ru).

Заслушана информация о промежуточных итогах реализации ИРПС в отношении 3 семей с несовершеннолетними детьми, находящимися в СОП (вынесено 3 постановления о продлении данных ИПСР), а также отчеты о реализации 3 ИПСР в отношении несовершеннолетних в СОП (вынесено 1 постановление о завершении 1 ИПСР – исполнение 18 лет несовершеннолетнему, 2 постановления о продлении ИПСР).

Рассмотрена информация МКОУ «Барановская СОШ» о нарушении Устава школы несовершеннолетним из семьи в СОП (проведена беседа с законным представителем).

Следующее заседание комиссии состоится 29.05.2018 года.