Заседание КДНиЗП 16.07.2018 года

На заседании комиссии 16.07.2018 были рассмотрены 7 административных протоколов: 2 протоколов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении родителя несовершеннолетних, по итогам рассмотрения вынесено 2 постановления о назначении административного наказания в виде штрафов на общую сумму 1,0 тыс. рублей; 2 протокола по ч.1 ст.6.24 КоАП РФ в отношении двух несовершеннолетних, по результатам рассмотрения дел им вынесены постановления о назначении штрафов каждому на 500 рублей. Вынесено 3 определения об отложении рассмотрения материалов дела в связи с неявкой на заседание комиссии: 2 об АП  по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, 1 об АП по ст.20.21 КоАП РФ.

В ходе заседания была заслушана информация ОП «Красногорское» о состоянии безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних по итогам 2 квартала 2018 года. Вопрос о профилактик дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних отложен на 31.07.2018 года в связи с неявкой на заседание комиссии ответственного за подготовку доклада Е.С.Колотова.

На заседании комиссии рассмотрены промежуточные итоги реализации ИПСР семьи в СОП (Мо «Курьинское»), принято решение о продлении программы сроком на 3 месяца. Проведена профилактическая беседа с несовершеннолетним 2004 года рождения и его законным представителем по факту совершения им правонарушений по линии ГИБДД до достижения возраста привлечения к административной ответственности. Также проведена профилактическая беседа с опекуном и опекаемым им ребенком по факту нарушения несовершеннолетним норм 59-РЗ, оскорбления опекуна.

На основании заключения ОП «Красногорское» трое несовершеннолетних (2004 и 2002 года рождения) признаны находящимися в социально опасном положении. 1 семья снята с профилактического учета в КДН в связи в ступившим в законную силу решением Юкаменского районного суда и лишении родителей родительских прав в отношении ребенка. Закрыта ИПСР несовершеннолетнего в связи с улучшением ситуации, несовершеннолетний снят с учета в КДНиЗП. За 5 несовершеннолетними, поставленными на учет в ОДН ОП «Красногорское», закреплены ответственные лица на летний период 2018 года.

Следующее заседание комиссии состоится 31.07.2018 года.