Деятельность КДНиЗП в августе 2018 года

КДНиЗП проведены заседания комиссии 21 и 28 августа, рассмотрено 9 административных протоколов: 6 протоколов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, 1 протокол по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ, 2 протокола по ст.20.22 КоАП РФ. По итогам рассмотрения протоколов вынесено 6 постановлений о назначении административных штрафов на общую сумму 5,400 рублей, 2 постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения, 1 протокол прекращен в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

В августе на заседаниях комиссии рассмотрено 6 промежуточных отчетов о реализации ИПСР семей, находящихся в социально опасном положении, все ИПСР продлены сроком на 3 месяца. Также рассмотрены итоги реализации 4 ИПСР, разработанных в отношении 4 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, по итогам рассмотрения отчетов 2 ИПСР прекращены (1 в связи с исполнением 18-летия, 1 в связи с положительными результатами работы), две программы продлены сроком на 3 месяца.

В августе ОП «Красногорское» выявлены двое несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении (один за совершение преступления, 1 за совершение ООД). На заседании 21.08.2018 года утверждены 3 проекта ИПСР в отношении несовершеннолетних, признанных в социально опасном положении, ответственным субъектом по реализации утвержденных ИПСР назначен КЦСОН Красногорского района.

В конце августа шел сбор итогов проведения межведомственной профилактической операции «Подросток-лето» на территории Красногорского района, окончательные итоги акции будут озвучены на заседании КДНиЗП 11.09.2018 года.

На заседании комиссии 21.08.2018 года заслушана информация БУЗ УР «Красногорская РБ МЗ УР» о работе по медико-социальному сопровождению беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации и выражающих намерение отказаться от новорожденных детей. Принято решение о проведении совместных патронажей данных семей специалистом по работе с многодетными семьями сектора ООиП Администрации МО «Красногорский район» и участковых педиатров районной больницы.