О работе комиссии по итогам 1 квартала 2019 года

В течение 1 квартала 2019 года КДНиЗП проведено 6 заседаний комиссии, из них с участием представителей прокуратуры Красногорского района 6 заседаний. На заседаниях комиссии рассмотрено 9 общепрофилактических вопросов согласно годовому плану работы комиссии. Вопрос о работе УИИ дислокация в с.Красногорское  по принимаемым мерам в рамках профилактики повторных преступлений среди несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, в связи с временным отсутствием специалиста переносится на 2 квартал 2019 года. В течение отчетного периода на заседаниях комиссии рассмотрено 13 отчетов ответственных субъектов о реализации ИПСР семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. По результатам рассмотрения отчетов вынесено 12 постановлений о продлении ИПСР и 1 постановление о завершении ИПСР семьи в связи с исполнением 18-летнего возраста несовершеннолетнему. За отчетный период 2 семьи постановлением комиссии признаны находящимися в социально опасном положении по причине злоупотребления родителями спиртных напитков, в их отношении КЦСОН Красногорского района разрабатываются проекты ИПСР во взаимодействии с субъектами профилактики района.

В 1 квартале 2019 года в КДНиЗП поступили 26 административных протоколов на граждан, из них 3 протокола в отношении несовершеннолетних (ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, ст.19.16 КоАП РФ, ст.20.21 КоАП РФ), рассмотрены на заседаниях комиссии 24 протокола (с учетом протоколов, поступивших в конце декабря 2018 года). По результатам рассмотрения протоколов вынесено 10 постановлений о назначении штрафов на общую сумму 7,1 тыс.руб., 4 постановления о вынесении предупреждения, 1 протокол прекращен по п.8 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ.

В январе КДНиЗП подготовлены и сданы в Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики различные отчеты о деятельности КДНиЗП за 2018 год. Ведется работа по предоставлению отчета о работе КДНиЗП за 2018 год по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по рекомендациям Минобра РФ.

В феврале-марте 2019 года велась работа по новому составу членов КДНиЗП (проект решения будет рассматриваться на очередной сессии Районного Совета депутатов в конце апреля 2019 года).