Заседание МКПП 05.10.2017 года №3

5 октября 2017 года на очередном заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном образовании «Красногорский район» были подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года.

С докладом выступил заместитель начальника ОП «Красногорское» по охране общественного порядка Е.С.Колотов. За обозначенный период было зарегистрировано 148 преступлений, 2 из которых совершены несовершеннолетними. Основные причины, по которым несовершеннолетние совершают преступления – отсутствие со стороны контроля родителей (законных представителей), неблагополучная обстановка в семье. На профилактическом учёте в ОП «Красногорское» состоит 27 лиц, совершивших преступления в сфере семейно-бытовых отношений, в связи с этим с ними проводится комплекс профилактических мер (разъяснение законодательства, проверки по месту жительства).

На заседании был также рассмотрен вопрос о распределении выпускников 9, 10 и 11 классов 2017 года. Информацию по этой теме доложила В.В.Кузьмина, специалист отдела народного образования. В прошлом году обучались 107 девятиклассников и 49 одиннадцатиклассников. 32 выпускника 9 классов продолжают обучение в учреждениях СПО г.Ижевска, Глазова, Можги, п.Игры, п.Яр, с.Асаново. Один человек проходит повторное обучение в 9 классе. Кроме того, 7 человек проходят обучение в СПО после 10 класса. Все 11-классники поступили в учреждения СПО и ВПО.

На заседании обсуждались вопросы межведомственного информационного взаимодействия, итоги исполнения решений заседаний и «круглых столов» по профилактике правонарушений в МО «Красногорский район». на следующее заседание комиссии перенесены вопросы БУЗ УР «Красногорская РБ МЗ УР» об индивидуальной работе с несовершеннолетними, склонными к употреблению спиртными напитками, ПАВ, о профилактической работе с гражданами по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения.

Следующее заседание комиссии состоится в декабре 2017 года с рассмотрением итогов реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений на 2015-2020 годы».