Сергей и Дарья

Категория: ЗАГС

Самые популярные имена среди новорождённых красногорцев в прошлом году.

Довольно распространёнными мужскими именами были так же: Артём, Виктор, Егор, Илья, Руслан. Девочек чаще называли: Алиса, Анна, Ксения.

Наряду с традиционными русскими именами, такими как, Мария, Анастасия, Екатерина, уже который год родители нарекают девочек Кирами, Аделинами, Виолеттами и Дианами.

Имя «Кира» пришло к нам из древней Греции, что в переводе значит «госпожа». Так, в прошлом году Отдел ЗАГС зарегистрировал рождение двух Кир и ещё одна «госпожа» появилась в феврале этого года.

«Диана» - древнеримская богиня охоты и в буквальном переводе значит «божественная». Самой юной красногорской Диане чуть меньше месяца, а «охотницам» постарше уже пошёл второй годик.

Красивые и непривычные для слуха «Аделина» и «Виолетта» всё чаще выбираются современными родителями. Ещё одна «благородная» Аделина и «маленькая фиалка» Виолетта появились в нашем селе в начале года.

Прочитано 972 раз Дата создания: Пятница, 25 Март 2016

В этом разделе: