Встреча со школьниками

Категория: ЗАГС

13 и 14 июня в отделе ЗАГС Администрации МО «Красногорский район» были организованы экскурсии для детей, посещающих летний лагерь.

Встречая гостей, начальник отдела Бушкова Е.В. интересовалась, что ребята знают о ЗАГСе, для чего, по их мнению, он нужен и что здесь изо дня в день происходит. Неудивительно, что для детей ЗАГС ассоциируется в основном со свадьбой, женихом и невестой. Елена Вячеславовна отметила, что бракосочетания молодожёнов – лишь маленькая часть работы ЗАГСа, а в целом – это кропотливый труд с различными документами. Учитывая возраст посетителей, акцент был сделан именно на самых красивых и торжественных моментах жизни человека, которые происходят в органах ЗАГС — это регистрации брака и рождения детей. Ребята заглянули в каждый уголок отдела, для них всё было интересно. Наибольший интерес у слушателей вызвали вопросы о регистрации рождения. Ребятам рассказали о том, что в ЗАГСе ребенок получает свой первый и самый главный документ - свидетельство о рождении, где написано его имя, отчество и фамилия. Наглядно были продемонстрированы актовые книги разных годов с 1925 и бланки свидетельств всех видов. Беседа получилась полезной и содержательной.

Прочитано 245 раз Дата создания: Пятница, 14 Июнь 2019

В этом разделе: