Я-мама

Категория: ЗАГС

Красногорский район принял участие в Республиканской акции «Зарождение», передав Матрёшку нашим соседям - Глазовскому району. Матрёшка - это символ единства и многогранности мира, состоящего из множества проявлений, взаимосвязанных друг с другом. Она соединяет в себе базовые ценности: материнство, семью, русскую соборность, единство, душевное тепло, покровительство, заботу о близких. Акция «ЗАрождение» как раз и направлена на то, чтобы дети были желанными, росли в счастье и добре. Проводится она в рамках республиканского проекта "Сохраним жизнь".

«Родители» этой акции - Ярский район. Их инициатива выросла до республиканского масштаба и уже сейчас выходит на уровень страны. Акция подобно эстафете передаётся из одного района в другой. К нам она «приехала» из Юкаменского вместе с символом - матрёшкой.

5 сентября в отделе ЗАГС прошло мероприятие «Я-Мама!», в котором приняли участие мамы с детками. Женщинам, которых в скором времени «посетит аист», были вручены подарки. Дети отправились в «мастерскую» Фиксика, где приготовили подарки своим любимым мамам. В гости к нам прибыли авторы проекта, представители Глазовского района - ведь именно там пройдут мероприятия в рамках акции и национального проекта «Демография» в следующий раз. Каждый район кладёт матрёшки предыдущих районов в свою - большего размера. Только представьте, какой будет матрёшка на финише - в городе Ижевске.

Прочитано 495 раз Дата создания: Пятница, 06 Сентябрь 2019

В этом разделе: