A- A A+
Войти

Войти в свой аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Как зарегистрировать рождение ребенка, если родители не имеют возможности лично обратиться в орган ЗАГС?

В соответствии с п. 2 ст. 16  Федерального закона от 15.11.1997 № 143 "Об актах гражданского состояния", в случае, если родители не имеют возможности лично заявить о рождении ребенка, заявление о рождении ребенка может быть сделано родственником одного из родителей или иным уполномоченным родителями (одним из родителей) лицом либо должностным лицом медицинской организации или должностным лицом иной организации, в которой находилась мать во время родов или находится ребенок.

Одновременно с подачей заявления о рождении ребенка должен быть представлен документ, подтверждающий факт рождения ребенка (медицинское свидетельство о рождении), а также должны быть предъявлены документы, удостоверяющие личности родителей, личность заявителя и подтверждающие его полномочия (доверенность) и свидетельство о заключении брака родителей.

Дата создания: Пятница, 07 Февраль 2014 11:17

В этом разделе: 

Важные ссылки

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Scroll to top
Слабовидящим