Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, охраны труда и техники безопасности

Администрации МО “Красногорский район”

№ каб. Должность Ф.И.О. № телефона, код 8(34164)
1 Начальник сектора Нелюбин Константин Владимирович 2-14-46
26 Специалист 1 категории по охране труда Сентемов Иван Андреевич 2-16-00
  Служба ЕДДС   2-19-02

В период с 18.02.2013 г. по 15.04.2013 г. провести на территории Красногорского района конкурс «Самый пожаробезопасный жилой дом»: по номинациям «Самый пожаробезопасный жилой многоквартирный дом», «Самый пожаробезопасный частный жилой дом».

Настоящее Положение определяет основные задачи, функции и полномочия единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования «Красногорский район» (далее – ЕДДС МО «Красногорский район») с учетом ввода в действие системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112» (далее -  система - 112).

1. Сектор в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие основные функции:

1.1. Разрабатывает предложения по формированию основ единой государствен­ной политики в области гражданской обороны, зашиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, в установленном порядке вносит на рассмотрение главе Администрации и предприятиям, организациям, учреждениям района предложения по совершенствованию работы в этих областях.

Никогда не ленитесь лишний раз прочитать инструкцию на изделие. Помните, что даже знакомое и обычное на вид пиротехническое изделие может иметь свои особенности.

Фитиль следует поджигать на расстоянии вытянутой руки

Зрители должны находиться за пределами опасной зоны, указанной в инструкции по применению конкретного пиротехнического изделия, но не менее 20 м

Комиссия по охране труда при Администрации муниципального образования «Красногорский район» является постоянно действующим совещательным органом, и создается в целях проведения мероприятий по обеспечению безопасных условий труда в организациях, учреждениях и предприятиях района.