Заседание КДНиЗП 28.03.2017

28.03.2017 состоялось выездное очередное заседание КДНиЗП в муниципальном образовании «Валамаз».

На заседании в присутствии социального работника муниципального образования «Валамаз» Н.А. Лужбиной и медицинского работника Бекмансуровой Е.Ф. были рассмотрены 6 протоколов об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ на родителей несовершеннолетних. Все родители были должным образом оповещены о заседании комиссии, но для участия в рассмотрении материалов дела из них явились только двое. По результатам рассмотрения административных материалов на родителей вынесено 1 предупреждение, наложено 5 штрафов в пределах санкции ч.1 ст.5.35 на общую сумму 2,000 тысячи рублей.

Заслушана информация врача-нарколога МБУЗ «Красногорский ЦРБ МЗ УР» об индивидуальной профилактической работе и лечебных мероприятиях в отношении родителей, имеющих несовершеннолетних детей и злоупотребляющих спиртными напитками. Пот результатам заслушивания информации субъектам профилактики Красногорского района рекомендовано при проведении рейдовых мероприятий в семьи социального риска и семьи, находящиеся в социально опасном положении, проводить профилактические беседы с родителями о вреде употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Заслушан 1 отчета МБОУ Курьинской СОШ по исполнению индивидуальной программы социальной реабилитации семьи, находящейся в социально опасном положении, по результатам отчета вынесено1 постановление о продлении индивидуальной программы социальной реабилитации данной семьи.