Информация за 1 квартал 2017 года по работе специалистов опеки и попечительства

За первый квартал 2017 года передано под опеку трое детей из детского дома в семью граждан из г.Екатеринбурга , один ребенок усыновлён.

Выплачено единовременное пособие при передаче  ребенка в семью на воспитание в размере 18802,55 рублей.

На 01.04.2017 года состоят на учёте детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в семьях опекунов и попечителей- 35, приёмных семьях-11, усыновлённых- 4, и на добровольной опеке по заявлению родителей- 6 детей.

За первый квартал подготовлено  4 исковых заявления о лишении родительских прав, один родитель восстановился в родительских правах.

С января 2017 года проведено 58 обследований жилищно-бытовых условий детей, находящихся в замещающих семьях, составлено 8 актов сохранности закреплённых жилых помещений.

По состоянию на 01.04.2017 года в государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, состоит 26 детей, а также 8 анкет граждан, желающих принять ребенка на воспитание в семью.

С устными обращениями по различным вопросам в сектор обратилось 112 граждан.

Выдавались разрешения опекунам (попечителям), родителям на распоряжение денежными средствами несовершеннолетних детей,  а также  согласия на трудоустройство несовершеннолетних. Детям, находящимся на воспитании в семьях опекунов и приемных родителей, предоставлены ежемесячные выплаты на содержание детей, оставшихся без попечения родителей, на общую сумму 954,1 тыс.руб.

Одна воспитанница МКУ «Красногорский детский дом»  включена в республиканский список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в Удмуртской Республике. По двум детям, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Министерством образования и науки УР признан факт невозможности проживания в ранее занимаемом жилом помещении.