Должностная инструкция старшего специалиста отдела культуры, спорта и молодежной политики

I.ОБЩИЕ  ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.  Старший специалист отдела по  физкультуре  и  спорту  отдела Администрации  муниципального образования «Красногорского района» является старшей муниципальной должностью муниципальной службы, включенной в Реестр муниципальных должностей муниципальной службы в УР.

1.2. Старший специалист по физкультуре  и  спорту назначается и  освобождается  от должности главой  Администрации  муниципального  образования «Красногорский  район» (далее –глава  Администрации).

1.3. Старший специалист отдела по  физкультуре  и  спорту  непосредственно подчиняется   начальнику отдела  культуры, спорта и  молодежной политики (далее-начальник  отдела).

1.4. Старший специалист в своей  деятельности руководствуется действующим  законодательством Российской Федерации и  Удмуртской  Республики, нормативными правовыми актами  органов  местного  самоуправления, Уставом МО «Красногорский  район», Положением об отделе культуры, спорта и молодежной политике  Администрации МО  «Красногорский район» и настоящей должностной  инструкцией.

II.  ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.

2.1.           Старший специалист оказывает организационно-методическую  помощь специалистам  по физкультуре  и спорту на  территориях  муниципальных образований, подведомственным учреждениям, ведущим  работу в  области физической   культуры  и  спорта, вневедомственным  детским  и  молодежным организациям  и  учреждениям и  координирует  их  деятельность.

2.2.           Изучает, анализирует и  обобщает опыт  работы учреждений  и  организаций  различных ведомств  по  осуществлению  государственной  политики  в  области  физической культуры и  спорта.

2.3.Участвует в подготовке  и  проведении  районных  мероприятий, проводимых  отделом  по  физкультуре  и  спорту.

2.4.Осуществляет  ведение  делопроизводства  отдела  по  физкультуре  и  спорту  в соответствии с утвержденной  номенклатурой  дел.

2.5.Участвует  в разработке комплексных, перспективных  и  текущих планов отдела  по  физкультуре  и спорту  в  объеме своих  должностных  полномочий.

2.6.Составляет  проекты документов, распоряжений, писем  и  т.п. в  объеме  своих должностных  полномочий.

2.7.Контролирует сроки исполнения постановлений, приказов, распоряжений  и  других документов, которыми  руководствуется отдел  по  физкультуре  и  спорту.

2.8.Осуществляет сбор и обработку  необходимой для  отдела  информации  из  структурных подразделений  Администрации,  организаций , учреждений  и  ведомств.

2.9.Регистрирует  письма, заявления, жалобы,  запросы граждан, юридических  лиц. 2.10.Участвует  в  подготовке  и  проведении  конференций,  собраний, активов, семинаров, организуемых  отделом  по физкультуре  и  спорту.

2.11.Осуществляет  справочно-информационную  работу  по хранящимся  в  отделе  документам  в  объеме  своих  должностных  полномочий.

III.  ДОЛЖНОСТНЫЕ  ПОЛНОМОЧИЯ.

Старший специалист имеет право;

3.1.Запрашивать  и  получать  от структурных подразделений Администрации  МО  «Красногорский  район»  органов  государственной  власти  и  местного  самоуправления, подведомственных  учреждений,  предприятий, организаций  и  граждан  информацию  и  материалы , необходимые для  выполнения  своих   должностных  полномочий.

3.2.Консультировать работников Администрации, подведомственных  учреждений, граждан, представителей предприятий  и  организаций  по вопросам  компетенции, установленной  должностными  обязанностями

3.3.Посещать  в установленном  порядке для  исполнения должностных  обязанностей предприятия, учреждения, организации, расположенные  на  территории   муниципального  образования, независимо  от  форм  собственности.

3.4.Принимать  участие  в  подготовке  и  принятии  решений  отдела  по  физкультуре  и  спорту  в  соответствии с должностными  полномочиями.

3.5.Вносить  предложения  по  организации и  совершенствованию деятельности  специалиста  отдела  по  физкультуре  и  спорту.

IV.    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Старший специалист в  соответствии  с  действующим  законодательском  Российской  Федерации   и  Удмуртской  Республики  несет  ответственность  за неисполнение  или  ненадлежащее  исполнение предусмотренных  настоящей  инструкцией  и  Правилами   внутреннего  трудового  распорядка  должностных  обязанностей, за действие  или  бездействие, ведущие  к нарушению  прав  и  законных интересов  граждан, за  причиненный  материальный  ущерб  при исполнении  трудовых  обязанностей.

V.  СЛУЖЕБНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ.

СВЯЗИ ПО ДОЛЖНОСТИ.

Старший специалист взаимодействует  со  структурными  подразделениями  и  должностными  лицами  Администрации,  Совета  депутатов  МО  «Красногорский  район», с  Государственным  комитетом   УР  по  физкультуре  и спорту, с  органами государственной  власти  Удмуртской  Республики, предприятиями, учреждениями и  организациями района, подведомственными учреждениями, общественными  организациями  для  выполнения  возложенных  должностных обязанностей.