О постановке на учет бесхозяйного имущества

Категория: Вопрос-Ответ

Вопрос: Как поставить на учет в качестве бесхозяйного имущества жилой дом? Прилагаю Кадастровый паспорт, справку БТИ.

Ответ: На Ваш запрос отвечаем следующее: направляются запросы в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Удмуртской Республике, Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики, сектор имущественных отношений Администрации муниципального образования "Красногорский район" о наличии или отсутствии в реестрах федерального, регионального или местного уровней вышеуказанного имущества. После получения ответов из вышеуказанных ведомств пакет документов: кадастровый паспорт, справка, ответы - направляются в Управление Росреестра по Удмуртской Республике, где рассматриваются в течение одного календарного месяца, и затем имущество ставится на учет в качестве бесхозяйного имущества или об отказе в постановке на данный учет, о чем Администрации выдается уведомление.

Ведущий специалист-эксперт юрисконсульт

А.Н.Симонов