О получении услуги "Предоставление архивной информации в электронном виде"

Категория: Вопрос-Ответ

Вопрос: можно ли получить услугу «предоставление архивной информации» в электронном виде?

Ответ: В соответствии с распоряжением Президента Удмуртской Республики от 23 апреля 2012 г. № 113-РП «О переходе на предоставление услуг в электронной форме» данная услуга переведена в электронный вид.

Осуществляется прием запросов через электронную почту архивного  сектора  Администрации МО «Красногорский район»

С 1 января 2013 г. у граждан появилась возможность подать запрос в государственные и муниципальные архивы Удмуртской Республики и получить архивную справку через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» через личный кабинет (www.gosuslugi.ru).

Независимо от формы подачи заявления, готовую архивную справку заявитель получит либо лично в архиве( по месту обращения), либо посредством почтовой связи.

Начальник архивного сектора

Н.С. Степанова