Проект экспертизы действующего Постановления Администрации муниципального образования "Красногорский район" от 12.12.2018 г. №777 "Об утверждении Порядка принятия решений о заключении договора на размещение НТО без проведения аукциона на территории м

о проведении экспертизы действующего нормативного правового акта

Настоящим Отдел планово-экономической работы Администрации муниципального образования «Красногорский район» уведомляет о проведении публичных консультаций в рамках проведения экспертизы действующего  муниципального нормативного правового акта – постановление Администрации муниципального образования «Красногорский район» от 12.12.2018 года №777 «Об утверждении Порядка принятия решений о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта без проведения аукциона на территории муниципального образования «Красногорский район» (в редакции постановления Администрации муниципального образования «Красногорский район» от 26.04.2019 года №282).

Настоящая экспертиза проводится в соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, утвержденным постановлением Администрации муниципального образования «Красногорский район» от 31.12.2015 года №1045 (в редакции постановления Администрации муниципального образования «Красногорский район» от 27 ноября 2017 года №740) в целях выявления в муниципальном нормативно-правовом акте положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального образования «Красногорский район».

Сроки проведения публичных консультаций:  с 09 августа 2019 года по 10 сентября 2019 года.

Замечания и предложения согласно перечня вопросов, обсуждаемых в ходе проведения публичных консультаций (ниже по тексту) направляются в электронном виде на адрес: или на бумажном носителе по адресу:  427650, Удмуртская Республика, с. Красногорское, ул. Ленина, д. 64, каб.31 Отдел планово-экономической работы.

Контактное лицо по вопросам публичных консультаций: Куклина Татьяна Владимировна;

рабочий телефон: 8 (34164) 2-19-32; 2-16-00.

график работы: с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00 по рабочим дням.

Публичные консультации проходят на Региональном портале http://www.regulation.udmurt.ru по ссылке: http://www.regulation.udmurt.ru/projects#npa=5831

Перечень прилагаемых документов:

• Постановление Администрации муниципального образования «Красногорский район» от 12.12.2018 года №77 «Об утверждении Порядка принятия решений о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта без проведения аукциона на территории муниципального образования «Красногорский район».

Перечень вопросов, обсуждаемых в ходе проведения публичных консультаций:

1. Является ли проблема, на решение которой направлен муниципальный нормативно-правовой акт, актуальной в настоящее время

_________________________________________________________________

1. Достигнет ли, на Ваш взгляд, предлагаемое муниципальное регулирование тех целей, на которые оно направлено?

_________________________________________________________________

1. Является ли выбранный вариант решения проблемы оптимальным (в том числе с точки зрения  выгод  и  издержек) для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, общества в целом? Существуют ли иные варианты достижения заявленных целей муниципального регулирования?  Если да, выделите те  из  них,  которые, по  Вашему  мнению,  были бы менее затратны и/или более эффективны.

_________________________________________________________________

1. Какие, по Вашему мнению, субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности будут затронуты предлагаемым муниципальным регулированием?

_________________________________________________________________

1. Оцените, насколько полно и точно отражены обязанности, ответственность субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также насколько понятно сформулированы административные процедуры, реализуемые разработчиком, насколько точно и недвусмысленно прописаны властные полномочия?

_________________________________________________________________

1. Содержит ли муниципальный нормативный правовой акт положения, которые необоснованно затрудняют ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности?

_________________________________________________________________

1. Оцените издержки субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, возникающие при введении предлагаемого регулирования. Какие из них Вы считаете избыточными? Если возможно, оцените затраты на выполнение вводимых  требований количественно (в часах рабочего времени, в денежном эквиваленте и прочее).

_________________________________________________________________

1. Иные предложения и замечания, которые, по Вашему мнению, целесообразно учесть при проведении экспертизы муниципального нормативного правового акта?