Налоговые льготы для субъектов МСП

• Для вновь зарегистрированных ИП на территории УР, применяющих упрощенную и патентную систему налогообложения и осуществляющих свою деятельность в производственной, социальной и научной сферах, до 1 января 2021 года установлена налоговая ставка в размере 0%.

• Для субъектов МСП, применяющих упрощенную систему налогообложения (доходы-расходы), установлены льготные налоговые ставки в размере 5-10%:

- 5%:

- для резидентов государственных или муниципальных бизнес-инкубаторов, индустриальных (промышленных) парков.

- для нерезидентов - при осуществлении определенных видов экономической деятельности: сельское хозяйство, обрабатывающие производства, водоснабжение, деятельность в области информации, профессиональная деятельность, образование, деятельность в области здравоохранения, культуры и спорта.

- 10% - при осуществлении деятельности в сфере обеспечения электроэнергией, строительства, транспортировки и хранения, гостиничного бизнеса, в области информации и связи, социального обеспечения.