Об утверждении порядка перечисления средств и методики расчета платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции

Категория: Рекллама

УДМУРТ  ЭЛЬКУНЫСЬ

«КРАСНОГОРСК  ЁРОС»  ИНТЫЫСЬ КЫЛДЭТЛЭН

АДМИНИСТРАЦИЕЗ

АДМИНИСТРАЦИЯ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КРАСНОГОРСКИЙ  РАЙОН»

УДМУРТСКОЙ  РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от    04 мая  2008  г.                                                                                      №  274

с. Красногорское

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ

И МЕТОДИКИ РАСЧЕТА ПЛАТЫ ПО ДОГОВОРУ НА

УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ

В соответствии с Федеральным законом "О рекламе", Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Совета депутатов МО «Красногорский район» от 31.01.2008 года N 143 "Об утверждении Правил регулирования отношений в области размещения объектов наружной рекламы и информации на территории МО «Красногорский район»"

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Установить, что плата за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на имуществе, находящемся в собственности МО «Красногорский рйаон», на землях общего пользования, земельных участках, свободных от прав третьих лиц, другом имуществе, находящемся в ведении муниципального образования «Красногорский район» направляется собственниками (владельцами) рекламной конструкции на единый счет бюджета 40101810200000010001, открытый в Управлении Федерального казначейства по Удмуртской Республике, для зачисления указанных средств в бюджет муниципального образования «Красногорский район».
  2. Утвердить методику расчета платы по договору на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе, находящемся в собственности МО «Красногорский район», землях общего пользования, земельных участках, свободных от прав третьих лиц, и другом имуществе, находящемся в ведении муниципального образования "Красногорский район" (прилагается).
  3. Установить базовую ставку платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в размере 40 рублей на 2008 год.
  4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на Заместителя Главы администрации МО «Красногорский район» Е.И. Сухих.

Глава администрации МО

«Красногорский район»                                                                            В.С. Матушкин

Юрисконсульт                                                                                            А.Н. Симонов

Сухих Е.И.

Утверждена

распоряжением Главы

Администрации МО «Красногорский район»

от        04.05.2008 г. N 274

МЕТОДИКА

РАСЧЕТА ПЛАТЫ ПО ДОГОВОРУ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ

РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ

1. Общие положения

1.1. Настоящая методика устанавливает порядок расчета платы по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на имуществе, находящемся в собственности МО «Красногорский район», на землях общего пользования, земельных участках, свободных от прав третьих лиц, и другом имуществе, находящемся в ведении муниципального образования "Красногорский район".

1.2. В связи с изменением цен, тарифов, коэффициентов инфляции, рыночной конъюнктуры базовая ставка по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций индексируется распоряжением Главы Администрации МО «Красногорский район».

1. Порядок определения платы по договору на установку

и эксплуатацию рекламных конструкций

2.1. Размер платы по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на имуществе, находящемся в собственности МО «Красногорский район», землях общего пользования, земельных участках, свободных от прав третьих лиц, и другом имуществе, находящемся в ведении муниципального образования "Красногорский район", рассчитывается по формуле:

Р = БС x S x П x К1 x К2 x К3, где

БС - базовая ставка платы по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций;

S - площадь информационного поля рекламной конструкции;

П - период размещения рекламной конструкции (за единицу принимается один месяц, при расчете оплаты за 1 день принимается 1/30);

К1 - коэффициент учета территориального расположения рекламной конструкции (в части расположения либо визуального восприятия с улицы) в соответствии с категорией. Значение коэффициента и категории территориального расположения указаны в таблице N 1:

Катего-
рии
терри-
торий

Перечень улиц

К1

Ленина с. Красногорское

Кирова, пер. Депутатский с. Красногорское

0,5

К2 - коэффициент вида рекламной конструкции. Значения коэффициента приведены в таблице N 2:

Таблица № 2

№ п\п

Вид средства наружной рекламы и информации

К2

Отдельно стоящие щитовые установки

0,8

Конструкции с динамической сменой рекламного изображения

Крышные установки

Настенные панно

Кронштейны и консоль-панели

Транспаранты-перетяжки

3,0

Электронные табло, экраны, проекционные установки

0,6

Штендеры

1,3

На ограждениях и строительных сетках

0,8

На сооружениях над проезжей частью

1,3

1,0

К3 - коэффициент, учитывающий социальную значимость рекламной информации:

К3 = 0,0 - при размещении социальной рекламы и  информации (применяется:

- для той поверхности рекламной конструкции, на которой размещается социальная реклама и информация;

- для фактического времени размещения социальной рекламы и информации при использовании электронных табло, экранов, посредством проекционных установок);

К3 = 1,0 - прочие.

2.2. Плата по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, рассчитанная по данной методике, не включает налог на добавленную стоимость (далее - НДС).