Выездные мероприятия актива молодёжи

Категория: Молодежь

На сегодняшний день Актив молодёжи Красногорского района побывал с выездными мероприятиями в четырёх поселениях района: Кокман, Прохоровское, Дёбинское и Курьинское. Организатором данных мероприятий является Совет работающей молодёжи, созданный в феврале этого года. Однако непосредственно к проведению самих мероприятий подключаются не только члены Совета, но также студенты и учащиеся школ. Изначально, в муниципальном образовании «Кокман» была проведена игра «Любовь с первого взгляда», волейбол и небольшая концертная программа. В трёх других поселениях уже зарекомендовала себя игра «Форт Боярд», которая проводится на базе школ. Участникам игры, взявшись за руки, молча, приходится пробираться по тёмным коридорам и подвалам, переходя от одного этапа к другому, где их ожидают организаторы, задающие командам различные задания.

Основной целью данных мероприятий является повышение активности молодёжи в поселениях района, взаимное общение и подключение учащейся и работающей молодёжи к общественной жизни района. Во вступительной части каждого мероприятия собравшуюся молодёжь приветствует глава поселения, а где-то даже кандидаты в депутаты, баллотирующиеся на данной территории. Обычно здесь обсуждаются проблемы не только поселения и района, но также республики, страны и сложившаяся на сегодняшний день ситуация в мире в целом. Молодёжи разъясняется необходимость участия во всеобщем голосовании, в поддержке своих кандидатов, о том, что с этими кандидатами, ставшими уже в дальнейшем депутатами, можно и нужно работать, решать непосредственно через них те или иные проблемы поселения и района. Ни для кого не секрет, что от активности молодёжи зависит будущее любого муниципального образования, любого района – если есть активная молодёжь, значит, будет и жизнь.

Все встречи уже традиционно заканчиваются игрой в волейбол между командами поселения и Актива молодёжи.

Прочитано 1054 раз Дата создания: Четверг, 08 Сентябрь 2016