«Светлый мир народной культуры»

Категория: Молодежь

29-31 марта 2017 года в рамках месячника русской культуры на базе интерната Красногорской средней общеобразовательной школы состоялись коммунарские сборы «Светлый мир народной культуры» для членов актива образовательных учреждений Красногорского района, организованные совместно Молодежным центром «Встреча», Отделом народного образования Администрации МО «Красногорский район», Отделом культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Красногорский район», Обществом русской культуры УР.

В рамках коммунарских сборов подростки познакомились с традициями, обычаями и культурой русского народа.

В первый день, 29 марта, участники сборов посетили Красногорский районный краеведческий музей, где для них было организовано старинное чаепитие «В гостях у русской старины».

Итогом сборов стала игра-бродилка «Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что», подготовленная в традициях русских народных сказок. Ребятам нужно было пройти три царства: подземное, земное и небесное, где их встречали различные сказочные герои (Святогор, Кощей Бессмертный, Баба Яга, Водяной и др.) и задавали ребятам определенные задания.

Вечером для участников сборов была организована игровая программа и дискотека.

Перед сном все участники коммунарских сборов собирались на отрядный огонек, где делились своим мнение о прошедшем дне, высказывали свои пожелания, как организаторам сборов, так и своим товарищам.

31 марта состоялось закрытие коммунарских сборов «Светлый мир народной культуры».

Прочитано 745 раз Дата создания: Вторник, 11 Апрель 2017