Трудовое лето - 2013

Категория: Молодежь

При Молодежном центре «Встреча» идет подготовка по трудоустройству подростков на летний период 2013 года. В летний период  будет трудоустроено 54 подростка. Ребята будут работать по следующим программам: «Назовусь я другом книги» (библиотечное дело, с.Красногорское), «Мастера на все руки» (ремонт и благоустройство территории МЦ «Встреча»), «Подарок детям» (благоустройство территории школы, с.Валамаз), «Школа юного архивиста» (архивное дело, с.Красногорское), «Цвети и пой, село родное» (благоустройство территории, д. Бараны), «Родник – источник жизни» (Детский дом, с.Красногорское).                                                                                                                                       В июле, августе 2013 года 14 подростков будут трудоустроены вожатыми в сводных отрядах. Работа будет проходить по программе «Свеча дружбы». В с.Красногорское будет создано 8 сводных отрядов и 6 отрядов в поселениях Красногорского района  (МО «Валамаз», «МО «Кокман», МО «Дебинское», МО «Курьинское», МО «Прохоровское», МО «Агрикольское»). Специализация данной программы – это создание условий для активного отдыха детей и подростков через организацию коллективных творческих дел.

По программам «Теремок» и «Родное село» 12 подростков будут заняты строительством детских площадок. Данные программы направлены для трудоустройства подростков, состоящих на всех видах профилактического учета.

Организация свободного времени подростков в летний период пройдет с пользой для себя и общества.

Опыт, приобретенный подростками в период реализации данных программ, поможет детям в дальнейшей самостоятельной жизни, при выборе профессии. ?? ? ????й детского движения Глазова.

Прочитано 2462 раз Дата создания: Вторник, 21 Май 2013