«Весенняя неделя добра»

Категория: Молодежь
(1 Голосовать)

В период с 16 по 24 апреля 2011 года прошла республиканская акция «Весенняя неделя добра». Наш район не остался в стороне и МУ МЦ «Встреча» были организованы и проведены следующие мероприятия. Члены молодежного парламента, актива молодежи, ребята из волонтерских отрядов Красногорского района «ПазитифФфчик», «Maximum», «Свобода», «Радуга», «Искрята» оказывали помощь и заботу ветеранам ВОВ и трудового фронта, а также другим пожилым людям. В мероприятиях участвовало 56 человек, количество получателей услуг – 29 человек.

22 апреля 2011 года в рамках республиканской акции «Весенняя неделя добра» ребята из волонтерского отряда «ПазитифФфчик» провели встречу с детьми с ограниченными возможностями (дети-инвалиды), которую назвали «Планета добра». Мероприятие проходило в молодежном центре «Встреча». Волонтеры провели несколько веселых конкурсов для приглашенных, вместе мастерили космических человечков и танцевали, а затем дружно пили чай.

19 апреля 2011 года ребята из волонтерского отряда «Радуга» навестили детей детского сада с Курья Красногорского района, назвав свое мероприятие «Подарок детям». Волонтеры провели с воспитанниками детского сада веселые конкурсы и игры, а на прощание подарили им книжки.

20 апреля 2011 года волонтерский отряд «Свобода» провел свое мероприятие «Вместе веселее». Ребята посетили детский сад в д. Бараны Красногорского района, провели веселые старты с детьми, отремонтировали книжки и игрушки.

В течение «Весенней недели добра» в благоустройстве памятников Красногорского района приняли участие волонтеры всех волонтерских отрядов Красногорского района, члены актива молодежи и молодежного парламента, ученики 5 класса Красногорской СОШ.

В период с 16 по 24 апреля 2011 года в клубах молодой семьи Красногорского района прошла творческая мастерская. В этот период молодые семьи изготавливали поздравительные открытки ко Дню Победы, которыми поздравляли ветеранов и пожилых людей с праздником. В данном мероприятии участие приняли следующие клубы молодых семей: «Валентина», «Молодая семья», «Семейная карусель», «Берегиня», «Непоседа» (46 чел), изготовлены поздравления для 81 чел.

Прочитано 2444 раз Дата создания: Среда, 11 Май 2011
Последнее изменение: Пятница, 13 Май 2011 10:39

Смотреть встроенную онлайн галерею в: