С 16 апреля артисты районного Дома культуры начали гастрольный тур по Красногорскому району с концертной программой «Мы к вам заехали на час».
Пятница, 19 Апрель 2019 // Культура

Наши новинки!

Одна из важных задач, стоящих перед нашими мастерами - работа с новыми формами изделий, придумывать что-то новое и интересное. Конечно, они успешно справляются с этим. Так в апреле, в выставочном зале появились ажурные корзинки, полочки и туески.
Совсем немного времени остаётся до начала проведения Межрайонного открытого фестиваля малых архитектурных форм. Напомним, мероприятие пройдёт с 3 по 7 июня в д. Малягурт. На сегодняшний день имеются 15 заявок от мастеров из разных районов Республики. Проведение фестиваля будет способствовать повышению туристической привлекательности Красногорского района. Созданная культурная площадка станет местом притяжения не только жителей, но и гостей района.
Вторник, 16 Апрель 2019 // Культура

"Лоза радует глаза"

Плетение из лозы до сих пор остается одним из самых популярных рукоделий и у нас в стране, и далеко за рубежом. Мебель из лозы, разнообразные плетеные шкатулки, сосуды, вазы, кашпо не только украшают интерьер квартиры
Понедельник, 01 Апрель 2019 // Культура

"За синей птицей"

29 марта на сцене Красногорского районного Дома культуры прошел IV межрайонный открытый фестиваль-конкурс хореографического искусства «За синей птицей».
Четверг, 21 Март 2019 // Культура

"Просто захотеть"

Во второй половине марта выставочный зал Дома ремёсел наполнили вязаные вещи красногорских рукодельниц. Всё потому, что здесь проходит выставка узорного вязания «Просто захотеть». И действительно стоит лишь однажды побороть свою лень и своими руками можно научиться создавать красивые, а главное – нужные вещи. Возможно, кто-то скажет, что вязание давно устарело. Возразим, сейчас появляются новые способы вязания, например, вязание на вилке. Не знаете что это такое, тогда приходите к нам.
В рамках III Открытого регионального Марафона искусств «НА РОДИНЕ ЧАЙКОВСКОГО» автономное учреждение дополнительного профессионального образования Удмуртской Республики «Центр повышения квалификации работников культуры УР» совместно с Удмуртской государственной филармонией проводят Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах и народной песни «Родники Удмуртии» 23-26 марта 2019г.
11 марта Дом ремёсел посетили учащиеся Красногорской гимназии. В первую очередь для ребят провели экскурсию по выставке изделий ярских мастеров, показали работы красногорских умельцев. Затем мастер-класс по изготовлению шаркунка провела методист Киселёва Людмила Тимофеевна.
Понедельник, 11 Март 2019 // Культура

Двойной праздник

Праздник – это хорошо, а два праздника в один день – просто замечательно! 8 Марта жители Красногорского района отмечали Международный женский день и веселились на масленичных гуляниях.
 23 марта 2019 года в Национальном Музее им. Кузебая Герда г.Ижевска состоится III-й республиканский конкурс по Мировой художественной культуре, истории искусств, музыкальной литературе «Птицы».