Среда, 16 Январь 2019 // Культура

Мастерская "Веме"

И вот наша мастерская «Веме» распахнула свои двери для желающих освоить технологию изготовления корзин из сосновой щепы.
Вторник, 15 Январь 2019 // Культура

"Семья мастеровая"

Мы не перестаём удивляться тому, сколько талантливых умельцев живёт в Красногорском районе. Очередное тому подтверждение – это выставка «Семья мастеровая».
В Красногорском районном краеведческом музее
20 декабря ведущий методист Варфаламеев Александр Аркадьевич провёл в Красногорском детском доме мастер-показ по изготовлению щепной птицы.
Понедельник, 17 Декабрь 2018 // Культура

Приглашаем всех!

Художественная обработка щепы - уникальное направление, развиваемое лишь в Красногорском районе. Из древесины мелкослойной сосны изготавливают корзинки, хлебницы, короба.
С 5 декабря в Доме ремёсел открывается выставка декоративно-прикладного творчества «Зимние фантазии». На выставке представлены работы, выполненные в разных техниках: вязание спицами и крючком, валяние войлока, обработка бересты и лозы. Работы объединяет общая тема – зима, зимние праздники, одним словом, всё то, что создает новогоднее настроение и демонстрирует мастерство и творческую работу авторов.
Вторник, 04 Декабрь 2018 // Культура

Учим ремеслу

3 декабря методист Киселёва Людмила Тимофеевна провела для ребят из Красногорского детского дома мастер-класс по изготовлению шаркунка и оберега из бересты.
26 ноября 2018 года в Красногорском краеведческом музее
Вторник, 20 Ноябрь 2018 // Культура

"Танцевальная мозаика"

На сцене Красногорского Дома культуры 16 ноября прошёл второй заключительный тур танцевального конкурса «Танцевальная мозаика» среди образовательных учреждений района. Напоминаем, что первый тур состоялся 19 октября.
С 13 по 30 ноября в Красногорском Доме ремёсел проходит новая выставка.