• Номер и дата регистрации: № 84 от 21.01.2013 г.

ГЛАВА

«КРАСНОГОРСКИЙ РАЙОН»

«КРАСНОГОРСК ЁРОС»

МУНИЦИПАЛ  КЫЛДЫТЭТЛЭН  КИВАЛТИСЕЗ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от      21 января    2013  года                                                              № 84

с. Красногорское

В  рамках работ  по исполнению Федерального закона от 27.07.2010г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», для популяризации  среди населения Красногорского района  получения   государственных и муниципальных услуг в электронном виде  и внедрения универсальных электронных карт

1. Структурным подразделениям  Администрации и Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» принять дополнительные меры по информированию населения Красногорского района о возможностях и преимуществах получения услуг с  использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет и о внедрении универсальных электронных карт на территории УР согласно прилагаемого плана.
  2. Обеспечить направление  в Министерство информатизации и связи УР ежеквартальных отчетов о проделанной работе в соответствии с указанным планом.
  3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения  возложить на руководителя  Аппарата Главы муниципального образования, Совета депутатов и Администрации муниципального образования «Красногорский район» Н.А. Бекмансурову.

Глава

муниципального образования                                              В.С. Корепанов

Приложение к распоряжению

Главы МО «Красногорский район»

от 21.01.2013г. № 84

П Л А Н

работы по  популяризации среди жителей Красногорского района

получения государственных и муниципальных услуг  в электронном виде и внедрения  универсальных электронных карт на территории Удмуртской Республики

на 2013 год

Ответственный исполнитель

Обновление на официальном сайте Красногорского района и Портале государственных и муниципальных услуг информации о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых населению района.

по мере необходимости

Руководитель Аппарата

и системный администратор

Распространение памятки  гражданам для получения  универсальной электронной карты

Ежемесячно

(по плану проведения Дней Администрации в поселениях района, на сходах граждан и в трудовых коллективах)

Размещения информации о требованиях Федерального закона от 27.07.2010г. №210-ФЗ в газете «Победа» и на информационных стендах в местах приема граждан.

постоянно

Органы местного самоуправления, аппарат главы МО, Совета депутатов и Администрации, муниципальные учреждения.

Рассмотрение обращений граждан по вопросам оказания муниципальных услуг

постоянно

Проведение семинаров и совещаний с руководителями муниципальных учреждений, главами сельских поселений, муниципальными служащими по  популяризации получения государственных и  муниципальных услуг  в т.ч. в электронном виде.

ежеквартально

Аппарат главы МО, Совета депутатов и Администрации

Подготовка информационных бюллетеней, раздаточного материала, посвященных  специфике оказания  муниципальных услуг населению Красногорского района

2 квартал