Категория: Жилье

Получить услугу

Описание

Муниципальная услуга "Предоставление гражданам и юридическим лицам выписок из реестра муниципального жилищного фонда"

Общая информация

Получение информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности, которые могут быть переданы в аренду.

Кто может получить услугу
  • Физические лица;
  • Юридические лица.
Стоимость и порядок оплаты

Услуга предоставляется бесплатно.

Сроки оказания услуги

Максимальный срок предоставления муниципальной  услуги составляет 15 рабочих дней с момента регистрации заявления.

Основания для оказания услуги

Юридическим фактом для начала исполнения муниципальной услуги является подача гражданином или его доверенным лицом заявления (юридическим лицом запроса) с приложенными документами.

Основания для отказа в оказании услуги

Основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги является отсутствие жилого помещения в реестре муниципального жилищного фонда.

Результат оказания услуги

Результатом предоставления муниципальной услуги является предоставление либо отказ в предоставлении выписки из реестра муниципального жилищного фонда.

Необязательные документы

• Выписка из технического паспорта или договор социального найма
    Обязательный к предоставлению, 1 экз. Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги.
  • ИНН
  • Заявление по установленной форме
    Обязательный к предоставлению, 1 экз. Предоставляется без возврата.
    Скачать шаблон
  • Документы и их копии, удостоверяющие личность заявителя

Адреса и телефоны

• Ведомство:Отдел планово-экономической работы и имущественных отношений Администрации муниципального образования «Красногорский район»
  • Руководитель:Сухих Елена Ивановна
  • Адрес:427650, с. Красногорское, ул. Ленина, д. 64
  • Телефоны:+7 (34164) 2-19-32
  • Электронная почта:
  • Веб-сайт:http://mo-krasno.ru/
  • График работы:Пн: с 08:00 до 17:00, обед: с 12:00 до 13:00
    Вт: с 08:00 до 16:00, обед: с 12:00 до 13:00
    Ср: с 08:00 до 16:00, обед: с 12:00 до 13:00
    Чт: с 08:00 до 16:00, обед: с 12:00 до 13:00
    Пт: с 08:00 до 16:00, обед: с 12:00 до 13:00
    Cб: приема нет
    Вс: приема нет

Наименование государственной процедуры

Предоставление гражданам и юридическим лицам выписок из реестра муниципального жилищного фонда.

Участвующие организации
  • Органы местного самоуправления в сфере жилищно-коммунального хозяйства
    участие в исполнении.
Кто может получить услугу
  • Физические лица;
  • Юридические лица.
Способы подачи заявки
  • Через законного представителя;
  • Почтой;
  • По e-mail;
  • Лично.
Способы получения результата
  • Почтой;
  • По e-mail;
  • Лично.
Стоимость и порядок оплаты

Услуга предоставляется бесплатно.

Срок регистрации заявления

Срок регистрации запроса заявителя специалистом уполномоченного органа составляет 15 минут.

Сроки оказания услуги

Максимальный срок ожидания в очереди при личном обращении

Время ожидания заявителя в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата муниципальной услуги не должно превышать 15 минут.

Результат оказания услуги

Основания для отказа в оказании услуги

Порядок обжалования

Заявитель имеет право на обжалование действий или бездействия должностных лиц в досудебном или судебном порядке. Порядок досудебного обжалования действий (бездействия) должностного лица, а также принимаемого им решения при предоставлении муниципальной услуги определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Административным регламентом.

Показатели доступности и качества услуги

Показатели доступности муниципальной услуги:

• Возможность получения полной, актуальной и достоверной информации о порядке предоставления муниципальной услуги, в том числе в электронной форме;
  • Возможность получения муниципальной услуги своевременно и в соответствии со стандартом предоставления муниципальной услуги;
  • Возможность получения информации о порядке предоставления муниципальной услуги.

Показатели качества предоставления муниципальной услуги:

• Своевременность предоставления муниципальной услуги;
  • Достоверность и полнота информирования заявителя о ходе рассмотрения его заявления;
  • Срок рассмотрения заявления, отсутствие жалоб на действия (бездействие) должностных лиц.
Места с информацией о предоставлении услуги

Информирование граждан по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется путем:

• Размещения информационных материалов на информационных стендах в территориальных органах;
  • Размещения на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций): http://gosuslugi.ru
  • Размещения информационных материалов в Государственной информационной системе Удмуртской Республики "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций)": http://mfc18.ru;
  • Размещения информации на официальных интернет-сайтах муниципальных образований Удмуртской Республики.
  • Предоставления информации в региональном центре телефонного обслуживания граждан по телефону (3412) 600-000.
Информация о внутриведомственных и межведомственных административных процедурах, подлежащих выполнению органом, предоставляющим услугу

Информация уточняется.

Дата и основания внесения изменений в сведения об услуге

Технологическая карта межведомственного взаимодействия