Изменено законодательство о государственном надзоре и контроле в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов

В апреле 2020 года внесены изменения в федеральное законодательство, регулирующее вопросы осуществления государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Так, согласно новой редакции статьи 43.2 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов осуществляется без проведения плановых проверок.

Контрольно-надзорные мероприятия за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения проводятся должностными лицами федерального органа исполнительной власти в области рыболовства на основании плановых (рейдовых) заданий в соответствии с приказом (распоряжением) руководителя (заместителя руководителя) федерального органа исполнительной власти в области рыболовства.

Перечисленные изменения вступили в силу с 5 мая 2020 года.

Прочитано 380 раз Дата создания: Суббота, 20 Июнь 2020