Событийный календарь туристических мероприятий Красногорского района

Категория: Туризм

МОНИТОРИНГ СОБЫТИЙНОГО КАЛЕНДАРЯ

муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики»

на 2023 год

№ п/п Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения Организаторы Краткое описание мероприятия  Контакты Уровень мероприятия: (выбрать из списка: муниципальный, республиканский, межрегиональный, всероссийский, международный)
1 3 Межрегиональный фестиваль старообрядческой культуры "Петровское заговенье" июнь Красногорский район д.Бараны МБУ МКСК "Красногорский" Фестиваль старообрядческой культуры «Петровское Заговенье» в деревне Бараны  Красногорского района Удмуртской Республики в 2023 году пройдет шестой раз. Третий раз он будет иметь статус Межрегиональный, в мероприятии примут участие представители старообрядчества Удмуртской Республики, Пермского края и Кировской области и других регионов. Для проведения  Фестиваля  организуется воссоздание старообрядческой улицы. Для проведения III Межрегионального фестиваля русской старообрядческой культуры «Петровское Заговенье»  на фестивальной поляне будет установлена главная сцена, места для зрителей,  арт-объекты «Красна изба углами», «Качели» «Родник». Боброва Е.П.  89042794387 Межрегиональный
2 5 Республиканский фестиваль театрального творчества "Театр под открытым небом"  июль Красногорский район с.Красногорское МБУ МКСК "Красногорский" Идея проведения Фестиваля «Театр под открытым небом» зародилась в 2018 году – в год 150- летнего юбилея знаменитой актрисы, нашей землячки, О.Л. Книппер-Чеховой. В 2022 году театральный праздник расширил свои границы, и 21 коллектив из 10 районов Удмуртии дарили свое мастерство зрителям.
         Было организовано две фестивальных площадки – на одной выступали отдельные исполнители, на центральной сцене – свои постановки показывали театральные коллективы.
Семенова О.А. 83416421445 Республиканский
3 Республиканский фестиваль национальных свадеб "Свадебный переполох" июнь Красногорский район д.Малягурт МБУК "КМРТЦ" Однодневный Фестиваль в д. Малягурт Красногорского района. В рамках Фестиваля пройдут следующие мероприятия: - встреча районов - участников, VIPгостей, делегаций других регионов со сказочными героями "Лукоморья", угощения; - торжественное открытие Фестиваля; - творческие выступления районов-участников проекта (представления свадебных обрядов) - музыкальный батл "Наша невеста самая..." - показ свадебных нарядов театрами мод или отдельными участниками, работающих в данном направлении; - испытания жениха и невесты; - украшение свадебных подворий, презентация свадебного блюда; - Республиканский брейн-ринг; - круглый стол "Преобразование народных свадебных традиций в современные форматы"; - мастерклассы от мастеров ДПИ; - закрытие Фестиваля. Районы - участники: Красногорский, Якшур-Бодьинский, Малопургинский, Балезинский. Граховский, Юкаменский, Глазовский и Дебёсский районы.
Сценарий
разработан и