Новости

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем 20 июня 2018 года местами по республике ожидаются сильные дожди.
В скором времени в России стартует приемная кампания в вузы. С 2009 года абитуриенты могут направлять документы на поступление в выбранное учебное заведение почтой. Данный способ подачи документов значительно упрощает систему поступления, избавляя вчерашнего школьника от необходимости самому ехать с документами в приемную комиссию.
Вопросы развития почтовой сети, качества и доступности предоставления почтовых услуг в Удмуртской Республике были в центре внимания рабочей встречи Председателя Правительства Удмуртской Республики Ярослава Семенова и директора макрорегиона Волга 1 Почты России Сергея Орлова.
Понедельник, 18 Июнь 2018 // Культура

"Гербер - 2018"

16 июня в д. Пекшур Увинского района прошёл республиканский праздник "Гербер - 2018". Гостей мероприятия ждало множество забав и развлечений, но, несомненно, одним из ярких событий праздника является выставка декоративно-прикладного искусства "Город мастеров". Кроме того, мастерицам по ковроткачеству предложили участие в конкурсе "Эко гобелена", где материалом для творчества выступили цветы и душистые травы.
Воскресенье, 17 Июнь 2018 // Культура

"Театр под открытым небом"

Настоящий праздник 16 июня подарили красногорцам юные чтецы и театральные коллективы – участники Республиканского фестиваля-конкурса «Театр под открытым небом», посвящённого 150-летию со дня рождения народной артистки СССР Ольги Леонардовны Книппер-Чеховой.
14 июня состоялась Почтовая Спартакиада макрорегиона Волга 1. Более 70 работников предприятия приняли участие в спортивных соревнованиях, которые прошли в городе Сарапул Удмуртской Республики.
Поздравляем всех медицинских работников, всех кто сегодня работает в отрасли здравоохранения, а также наших дорогих ветеранов, которые отдали медицине лучшие годы своей жизни!
В царствование Екатерины II произошли серьезные изменения в организации и методах статистического учета. По губернской реформе 1775г. центрами государственного управления на местах стали губернские и наместнические администрации, получившие широкие полномочия. В круг их обязанностей, в числе прочего, входило руководство сбором статистических сведений, запрашиваемых центром.