Новости

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике проведено анкетирование по вопросу удовлетворенности граждан качеством и доступностью предоставления государственных услуг Росреестра в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики. В настоящее время в республике функционирует 32 офиса МФЦ, в которых для заявителей доступны основные государственные услуги Росреестра – государственная регистрация прав, кадастровый учет, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Жители Удмуртии нередко обращаются в региональную кадастровую палату с вопросом, как быть в ситуации, если соседи не согласны с результатами межевания и не подписывают акт согласования границ земельного участка.
Принят закон о новых обязанностях нотариусов. Он позволит сделать нотариальные процедуры более удобными для граждан.
Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в Гражданский кодекс РФ, касающиеся самовольных построек, порядка их легализации или сноса.
Понедельник, 20 Август 2018 // Сельское хозяйство

Уборка зерновых

Июль и август горячая пора для тружеников сельского хозяйства в прямом и переносном смысле. Только завершилась уборка кормов, а уже созрели зерновые и подошли сроки по вспашке зяби, посеву озимых культур.
В хозяйствах района продолжается летне-пастбищный период содержания скота валовое производство молока по району за 7 месяцев 5620,8 тонны, надой на корову 2830 кг, поголовье крупного рогатого скота 4820 голов, в т.ч коров 2041 голова.
По данным Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике и Государственного учреждения - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике в 1 полугодии 2018 года (по состоянию на 30.06.2018) в Удмуртской Республике в несчастных случаях, связанных с производством, пострадало 252 человека, из них 112 женщин. В несчастных случаях, связанных с производством: погибло 5 человек, тяжелые травмы получили 37 человек.
Понедельник, 20 Август 2018 // Культура

"Три спаса в Тылысе"

18 августа сотрудники Красногорского краеведческого музея посетили праздник "Три Спаса"
Понедельник, 20 Август 2018 // Библиотека

«Творим волшебство»

17 августа для ребят Багырского детского сада библиотекарь Псарева А.И. провела познавательно-игровую программу «Творим волшебство».