Новости

Сегодня, 22 октября, библиотекари центральной библиотеки напомнили жителям села и района о том, что в России в этот день отмечается «Праздник белых журавлей» - это праздник современной национальной поэзии, а также дань памяти павшим на полях сражений солдатам во всех войнах.
21 октября 2020 года на странице Курьинской библиотеки в социальной сети ВК была размещена викторина «Край удмуртский – сторона родная», которая посвящена празднованию 100-летия Удмуртской Республики.
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне активисты Молодежного совета Почты России создали уникальную книгу, которая содержит воспоминания героев-почтовиков, а также архивные материалы о работе почтовой службы в военное и послевоенное время. В октябре печатный вариант издания получила героиня этой книги – жительница Ижевска Мария Веприкова.
Почта России возобновляет выдачу Паспортов болельщика (FAN ID) для российских зрителей матчей УЕФА ЕВРО 2020тм, которые пройдут в Санкт-Петербурге.
День матери в России отмечается каждое последнее воскресенье ноября, начиная с 1998 года. Почта России предлагает всем желающим стать участниками акции «Поздравим маму!».
19 октября прошло очередное заседание Президиума Совета депутатов муниципального образования «Красногорский » На Президиуме депутаты рассмотрели все ходатайства, представленные организациями, на Доску Почета Красногорского района и на Почётное звание «Почетный гражданин Красногорского района». К большому сожалению, Почётное звание «Почетный гражданин Красногорского района» в этом году не присвоено. Граждане и трудовые коллективы будут занесены на районную Доску Почета на торжественной церемонии ко Дню государственности Удмуртской Республики 3 ноября.
 Среди сельскохозяйственных товаропроизводителей победителями признаны ООО «Курьинское» и КХ «Елово»
Поведены итоги работы летне-пастбищного периода 2020 года
16 октября библиотекарем Багырской библиотеки на улице была проведена викторина «Здесь я родился и здесь я всё знаю».