Вторая Новогодняя ярмарка

Категория: Администрация

С 23 по 27 декабря 2015 года в Ижевске состоится вторая Новогодняя ярмарка. Мероприятие пройдет в рамках Городского новогоднего фестиваля «Вместе теплее!» и станет для жителей Удмуртии хорошим помощником в подготовке к семейному празднику.

Организаторы ярмарки: Правительство Удмуртской Республики, Администрация города Ижевска, Удмуртская торгово-промышленная палата и Выставочный центр «УДМУРТИЯ».

Партнеры: Генеральный радиопартнер – Русское радио Ижевск 100.5 FM, Гостеприимный партнер – гостиница «AMAKS Центральная».

Цели проведения: продвижение на потребительский рынок Ижевска продовольственных и непродовольственных товаров новогоднего ассортимента, торговых марок отечественных производителей, демонстрация продуктов питания и товаров народного потребления широкой аудитории посетителей, поддержка малого и среднего бизнеса, содействие развитию деловых связей между производителями и предприятиями оптовой и розничной торговли.

Место проведения: Центральная площадь Ижевска, павильон                            у кинотеатров.

На Новогодней ярмарке ижевчане и гости удмуртской столицы смогут выбрать интересные подарки для друзей, коллег и близких, приобрести вкусные продукты к праздничному столу и теплые зимние вещи.

На площади 1500 кв. м разместятся стенды 90 предприятий из  28 регионов России – от Курской до Новосибирской области и от Архангельской области до Республики Кабардино-Балкария, а также Украины.

Удмуртскую Республику представят 30 компаний (33% от общего количества участников). Среди них: ООО «Заря» (производство и продажа колбасных и мясных изделий, д. Пирогово, Завьяловский район),                                        ИП Ярхамов Фарук Фаритович, ИП Жагина Фаина Васильевна, ИП Карпова Тамара Павловна (продажа меда и продуктов пчеловодства),                         ООО «ИжЛактомир» (продажа бифидопродуктов, г. Ижевск), ИП Яблонская Рахия Басировна (продажа рыбной продукции, г. Ижевск), ООО ТК «Солнце» (продажа продуктов здорового питания, г. Ижевск), ООО «ТАНЭВА» (продажа чая, г. Ижевск), ООО фирма «Ариго» (продажа книжной продукции, г. Ижевск), ИП Алексеева Наталья Фаридовна (продажа сувениров ручной работы, г. Ижевск), ООО «Сюзанна» (продажа товаров для красоты и здоровья, г. Ижевск), ООО «ТАША» (продажа развивающих антистрессовых игрушек, г. Ижевск) и другие предприятия.

Среди участников 35 предприятий, реализующих продукцию собственного производства (39% от общего количества участников). Это                    ООО «РИФ» (производство и продажа домашнего текстиля, г. Иваново),                          ИП Иванов Михаил Александрович (производство и продажа мясных деликатесов, г. Челябинск), ИП Соломатина Елена Ахмадалиевна (производство и продажа меховых изделий, г. Лабинск, Краснодарский край), компания «Заварра» (продажа головных уборов, г. Пермь),                         ООО «Алмаз» (производство и продажа израильских лепешек, г. Уфа),                      ООО «Виктория» (производство и продажа пищевых масел, г. Великий Новгород), ИП Козлова Анна Алексеевна (производство и продажа пряников с пожеланиями, г. Кунгур, Пермский край), ИП Чекмарева Ольга Анатольевна (производство и продажа кожгалантереи, г. Пермь) и другие компании.

Впервые свою продукцию на Новогодней ярмарке презентуют                             48 предприятий (53% от общего количества участников).

Накануне Нового года посетители смогут выбрать интересные подарки для друзей, коллег, близких. Например, льняной текстиль: полотенца, скатерти, декоративные подушки; уютные шерстяные пледы, наборы постельного белья от эконом-вариантов до элитных, подарки ручной работы, косметику в праздничном оформлении, ювелирную бижутерию, кожгалантерею, восточную посуду, книги, русские игрушки-забавы, интеллектуальную игрушку – спирограф, сладости от российских производителей.

На Ярмарке можно приобрести продукты для оригинального новогоднего стола. В продовольственных рядах посетителям будут предложены мясные деликатесы: запеченный гусь, индейка с черносливом, фазан с ананасом, сервелат с цельным грецким орехом; икра чавычи, кижуча, горбуши и кеты, аппетитное рыбное ассорти; свежие фермерские молочные продукты; израильские лепешки; бездрожжевой хлеб; абхазские специи; воронежское подсолнечное масло и экзотические пищевые масла; вегетарианская продукция, бифидопродукты. К праздничному чаепитию – чайные коллекции и сладости: пряники с пожеланиями, паточная карамель, восточные сладости, разнообразие меда.

Кроме того, на Новогодней ярмарке можно подобрать теплые вещи и обновить повседневный гардероб. В ассортименте – пуховики, шубы из каракуля, полушубки, сезонные головные уборы, изделия из верблюжьей шерсти, женские блузки из батиста с оригинальным кружевом, пончо ручной работы, павловопосадские платки, варежки, носки, унты и сапоги-«монголы».

По прогнозам организаторам, за пять дней работы Ярмарку посетят более 25 000 человек.

Приглашаем за новогодними покупками!

Время работы:

23-26 декабря (ср-сб) – 10.00-20.00
27 декабря (вс) – 10.00-16.00

Тел. оргкомитета (3412) 730-730.

Сайт Ярмарки: prazdnik.vcudm.ru.

Группа ВКонтакте: vk.com/izh_ng.