Урегулирование правового статуса той категории граждан, которые не имеют на руках паспорта гражданина Российской Федерации

Категория: Администрация

Уважаемые жители Красногорского района!

С 2014 года на территории Российской Федерации действует Федеральный закон № 182 -ФЗ, направленный на урегулирование правового статуса той категории граждан, которые не имеют на руках паспорта гражданина Российской Федерации и не являются иностранными гражданами. 31 декабря 2016 года нормы этого закона прекращают действовать и все, кто не успел урегулировать свое положение в нашей стране будут подлежать выдворению или депортации за пределы Российской Федерации. Федеральный закон касается и применяется только в отношении граждан бывшего СССР, то есть к лицам, родившимся до 05 сентября 1991 года. Замена паспорта будет очень затруднительна.

Напоминаю, закон направлен на урегулирование правового статуса следующих категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации:

• граждан бывшего СССР, получивших паспорт гражданина Российской Федерации до 1 июля 2002 года, у которых впоследствии не было определено наличие гражданства Российской Федерации, имеющих гражданство иностранного государства, при условии отсутствия у них действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;
  • граждан бывшего СССР, прибывших в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретших гражданства Российской Федерации в установленном порядке, и их совершеннолетних и несовершеннолетних детей, если указанные лица не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государс тве.

С учетом сказанного и с целью активизации работы с указанной категорией лиц прошу сообщать обо всех известных Вам фактах проживания па территории района граждан без документа гражданина Российской Федерации и по возникающим вопросам прошу обращаться в межрайонное отделение УФМС в пгт Игра.

Инспектор МО УФМС России по Удмуртской Республике в пгт Игра Скрябина 11.B.

Прочитано 697 раз Дата создания: Среда, 06 Апрель 2016