День Федерации профсоюзов Удмуртской Республики в Красногорском районе.

Категория: Администрация

14 марта 2017 года в актовом зале Администрации муниципального образования «Красногорский район» состоялся День Федерации профсоюзов Удмуртской Республики.

В мероприятии приняли участие Глава района Владимир Серафимович Корепанов, председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Викторович Шерстобит, председатель Координационного совета профсоюзов Красногорского района Светлана Николаевна Иванова, главы сельских поселений района, руководители отделов Администрации, руководители организаций, председатели первичных профсоюзных организаций  и профсоюзные активисты.

С приветственным словом выступил Глава Красногорского района В.С. Корепанов. Он познакомил с социально – экономической ситуацией в районе.

Председатель Федерации профсоюзов республики С.В. Шерстобит отметил значимость существования трехсторонней комиссии. Трёхсторонняя комиссия – это  один из наиболее эффективных механизмов взаимодействия с органами власти, работодателями и профсоюзами. Рассказал о работе Удмуртской республиканской комиссии, на которой рассматриваются самые актуальные социальные вопросы.  В своем выступлении также остановился на основных направлениях деятельности Федерации профсоюзов Удмуртской Республики.

С докладом о работе территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений выступила Е.И. Сухих, начальник отдела планово-экономической работы имущественных отношений, рассказала о вопросах, которые рассматривались на заседаниях в 2016 г., об изменении состава комиссии.

Председатель Координационного Совета профсоюзных организаций Красногорского района С.Н. Иванова рассказала о работе Совета, отметила важность социального партнёрства при решении неотложных задач социально- экономического характера. Отметила, что к профсоюзам прислушиваются грамотные руководители организаций при создании безопасных условий  труда и сотрудничество с профсоюзом по различным вопросам усиливает авторитет руководителя, как в трудовом коллективе, так и за его пределами.

В завершении Дня Федерации профсоюзов С.В. Шерстобит вручил председателю Координационного Совета профорганизаций Красногорского района флаг Федерации.

Приятным моментом на мероприятии стала церемония награждения: глава МО «Красногорский район» В.С. Корепанов награждён медалью за развитие социального партнерства в Удмуртской Республике. Почетными грамотами Федерации профсоюзов УР награждены председатель Координационного совета профсоюзов С.Н. Иванова и руководители профсоюзных первичных организаций: районного потребительского общества О.А. Фефилова и Красногорского почтамта Н.А. Князева.

По итогам встречи во исполнение Указа Главы Республики № 38 от 19.02.2015г «О взаимодействии исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, органов местного самоуправления, работодателей и профсоюзных организаций Удмуртской Республики» в муниципальном образовании «Красногорский район» принято следующее решение:

-  Рекомендовать председателям отраслевых профсоюзов оказать практическую помощь в создании профсоюзных организаций в организациях по отраслевой принадлежности.

-  Председателям первичных профсоюзных организаций, профсоюзному активу усилить работу по мотивации профсоюзного членства;

- Трехсторонней комиссии заключить новое Соглашение по регулированию социально-трудовых отношений в МО «Красногорский район» на 2017 – 2019гг.

-   Продолжать совершенствовать и развивать социальное партнерство между работодателями, органами государственной власти и местного самоуправления и профсоюзами района.

Иванова С.Н., председатель Координационного совета профсоюзов Красногорского района

Прочитано 528 раз Дата создания: Среда, 15 Март 2017