Отделение по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Игринский» информирует о предоставлении государственных услуг через единый портал государственных услуг

Категория: Администрация

Уважаемые граждане! Отделение  по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Игринский» информирует о предоставлении государственных услуг через единый портал государственных услуг:

-по  замене (выдаче) паспорта гражданина Российской Федерации;

• если поменяли фамилию, имя или узнали о неточности данных, указанных в паспорте;
  • достигли 20 или 45 лет;
  • испортили паспорт;
  • утратили паспорт;

Пользователи Единого портала госуслуг  при получении услуг смогут уплачивать государственную пошлину со скидкой 30% от суммы госпошлины.

за выдачу или замену паспорта гражданина РФ:

210 рублей (вместо 300) –  замена паспорта в 20, 45 лет и при изменении фамилии, имени и отчества.

1050 рублей (вместо 1500) – при замене паспорта по непригодности к использованию и при утрате паспорта.

Указанные государственные услуги Вы можете получить в короткие сроки, воспользовавшись сайтом gosuslugi.ru.

-по регистрационному учету граждан по месту пребывания и месту жительства;

1. Заполняете заявление на сайте (gosuslugi.ru)
  2. Получаете приглашение. Идёте в назначенный день и часв  отделение  по вопросам миграции   с оригиналами документов.
  1. Через 15 минут получаете  паспорт с новым штампом.

Вам понадобится паспорт, а еще документ, который подтвердит основание для вселения или временного проживания. Это может быть:

• заявление собственника жилья;
  • договор найма;
  • свидетельство о государственной регистрации права собственности, выписка из ЕГРП;
  • свидетельство о праве на наследство;

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ:

а) получая паспорт гражданина РФ  через единый портал государственных услуг, государственная пошлина, уплаченная через данный сайт составит на 30% дешевле;

б) сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;

в) сокращение количества предоставляемых документов;

г) информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

д) заявление о предоставлении государственных услуг можно подать не выходя из дома или не покидая рабочего места;

е) позволяет обеспечить для заявителей возможность получения государственных услуг в установленные сроки в ходе однократного посещения Отделение по вопросам миграции.

Врио начальника отделения по вопросам миграции  МО  МВД России «Игринский»

Н.В.Скрябина

Прочитано 582 раз Дата создания: Понедельник, 19 Июнь 2017