«ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» формирует новую благотворительную традицию оказания помощи ветеранам

Категория: Администрация

В России зарождается новая благотворительная традиция, символом которой стала красная гвоздика: этот образ, который многие поколения выражал память и благодарность защитникам Отечества, теперь стал знаком реальной помощи ветеранам, живущим среди нас.

В поддержку кампании по инициативе фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» 1 мая стартовали продажи значка «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» по всей России. Поддержать призыв фонда «Я помню. Я помогаю» можно простым и доступным каждому способом, купив значок в виде красной гвоздики стоимостью 50 рублей. Средства от продаж пойдут на оказание адресной помощи ветеранам боевых действий, которым необходимы реабилитация и поддержка.

Главной датой кампании станет 22 июня – надев значок «Красная гвоздика» в День памяти и скорби, каждый россиянин покажет свое неравнодушие к делу помощи ветеранам и расскажет о благотворительной традиции, делая эту важную инициативу по-настоящему всенародной.

«КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» – вне политики, ведь память о погибших на войне и благодарность тем, кто сражался ради мирной жизни других, – это чувства, которые свойственны каждому человеку независимо от возраста, профессии, интересов и личных убеждений. Именно в этом выражается подлинный патриотизм: помнить о павших героях и помогать ныне живущим ветеранам не только на словах, но и на деле.

В Удмуртской Республике значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» можно приобрести в сети магазинов «Магнит», SELA и Радуга Звуков.

Тот, кто захочет дополнительно помочь ветеранам, может сделать пожертвование через официальный сайт фонда – там же размещается информация о реальной адресной помощи, которая оказывается благодаря полученным средствам. Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», Президентом которого является первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова, существует уже два года – за это время около 3000 ветеранов получили высокотехнологичную медицинскую помощь: средства реабилитации (кресла-коляски, ходунки, многофункциональные кровати и прочее), возможность протезировать верхние и нижние конечности, слухопротезироваться.

Для участников Великой Отечественной войны, контртеррористических операций на Северном Кавказе, боевых действий в Республике Афганистан и Сирийской Арабской Республике на собранные средства индивидуально приобретаются необходимые лекарства, медицинское оборудование, оказывается реабилитационная поддержка.

«Каждый, кто носит значок, не только помогает ветеранам делом, но и рассказывает о новой всероссийской традиции окружающим, делая ее новым всенародным движением, наполненным истинным, а не показным патриотизмом. С помощью акции «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» мы хотим объединить всех жителей страны независимо от возраста, пола, мировоззрения и социального положения: мужчин и женщин, школьников и студентов, пенсионеров и бизнесменов. Надеть значок можно не только 22 июня, но и в любой другой день, ведь память и благодарность универсальны и не привязаны к конкретной дате», — подчеркнула исполнительный директор благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» Екатерина Круглова.

Информация о БФ «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»:

«ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» является крупнейшим фондом в Российской Федерации по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.

Учредители фонда:

• Общероссийская общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана»
  • Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»
  • Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство»
  • Всероссийский союз общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России»
  • Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов».

Президент фонда – Валентина Владимировна Терешкова.

В Попечительский совет Фонда вошли: художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, генерал армии в отставке, профессор Махмуд Гареев, пианист Денис Мацуев, руководитель региональной патриотической общественной организации «Бессмертный полк - Москва» Николай Земцов, певица Валерия, спортсменка и общественный деятель Алина Кабаева, ректор МГУ Виктор Садовничий, певец и общественный деятель Иосиф Кобзон и другие.

Ссылка на официальный сайт фонда «Память поколений»:

www.памятьпоколений.рф

Ссылка на видеоотчеты фонда «Память Поколений»:

Прочитано 497 раз Дата создания: Среда, 21 Июнь 2017