Открытие отреставрированного памятника Герою Советского Союза Ожмегову Г.Ф. состоялось в с.Курья

Категория: Администрация

В соответствие с федеральной  целевой Программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 и на период до 2020 года» Администрацией МО «Курьинское» разработан проект «Сохранение и восстановление памятника Герою Советского Союза  Ожмегову Г.Ф. с.Курья Красногорского района УР».

В октябре 2016 года проект был направлен для конкурсного отбора в Министерство сельского хозяйства и продовольствия УР.

Весной 2017 года конкурсная комиссия министерства по данному проекту приняло положительное решение.

Общий бюджет проекта составил 443815 рублей, из которых 210567 рублей – федеральная грантовая поддержка.  Помимо этого из местного бюджета МО «Красногорский район» было выделено 5000 рублей. Свой вклад в реконструкцию памятника внесли и простые граждане (финансовая помощь составила 105378 рублей, а трудовое участие  - 23262 рубля). Также посильную поддержку оказали индивидуальные предприниматели, предприятия и общественные организации (97608 рублей).

Торжественное открытие отреставрированного памятника Герою Советского Союза Ожмегову Г.Ф. состоялось в с.Курья 13 октября 2017 года. В присутствие более 100 человек местных жителей и приглашенных гостей прозвучали слова благодарности всем, кто участвовал в этом благородном деле.

Выступающие Глава МО «Курьинское» Н.П. Ожмегов, Глава МО "Красногорский район" В.С. Корепанов, и.о. Министра сельского хозяйства и продовольствия УР А.А. Прохоров, и.о. Министра труда и миграционной политики УР Н.Н. Губская, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия УР  В.И. Бабинцев, военный комиссар  по Красногорскому и Юкаменскому районам С.Л. Пыхтеев дали высокую оценку проделанной работе и искренне поблагодарили организаторов и местное население  за  внесённый вклад в увековечение памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и патриотическое воспитание молодого поколения.

Администрации МО «Курьинское» выражает огромную благодарность Министерству сельского хозяйства и продовольствия УР, Администрации МО «Красногорское», ООО «Курьинское», ООО «ЧАРА», ООО «Дебесская ММС» (общество с ограниченной ответственностью «Машинно-мелиоративная станция») и всем тем, кто внёс свой посильный вклад в реконструкцию памятника Герою Советского Союза Ожмегову Г.Ф.

Прочитано 813 раз Дата создания: Вторник, 17 Октябрь 2017
Последнее изменение: Среда, 18 Октябрь 2017 09:32