Категория: Администрация

«Известия Удмуртской Республики» отмечают 27-летие со дня выхода первого номера газеты.

12 января 1991 года в Удмуртии вышел в свет первый номер нового республиканского издания, учреждённого Государственным Советом и правительством республики, – газета «Известия Удмуртской Республики». Почти три десятка лет журналисты интересно и ярко открывают Удмуртию не только для её жителей: рассказывают о политике, экономике, жизни в разных уголках региона, знакомят с интересными людьми, - как с местными жителями, так и путешественниками из других городов и стран, помогают решать различные коммунальные, социальные, экологические проблемы, делятся опытом и важными педагогическими, медицинскими советами, инициируют культурные, спортивные, социальные акции, общественные дискуссии. Именно «Известия Удмуртской Республики» одиннадцать лет назад учредили специальную премию «Признание», лауреатами которой становятся лучшие республиканские предприятия, организации, жители, внесшие большой вклад в развитие Удмуртии. А ещё газета занимается книгоизданием, выпускает сувениры и проводит экскурсии для школьников на своё производство.

Почти полтора десятка лет «Известия Удмуртской Республики» выходит в свет не только на бумаге. На официальном сайте газеты www.izvestiaur.ru журналисты размещают самые актуальные новости городов и районов республики в режиме реального времени.

Творческий потенциал журналистов очень высок: они не раз побеждали и были призёрами всероссийских и региональных экономических, экологических, образовательных, туристических, социальных профессиональных конкурсов.

«Известия Удмуртской Республики» готовы к плодотворному сотрудничеству. Страницы издания открыты для интересных идей, ярких людей и совместных проектов.

Прочитано 596 раз Дата создания: Пятница, 12 Январь 2018