День охраны труда

Категория: Администрация
(1 Голосовать)

19 апреля 2012 года в здании Администрации муниципального образования “Красногорский район” состоялся “День охраны труда” совместно с Министерством труда Удмуртской Республики.

В работе совещания приняли участие руководители, специалисты по охране труда и ответственные за охрану труда, всего 46 человек.

В мероприятии участвовали глава Администрации муниципального образования «Красногорский район» - В.И. Бабинцев, заместитель главы Администрации по строительству и ЖКХ – Т.П. Сигова, а также представители Министерства труда УР, Государственной инспекции труда в УР, Государственного учреждения – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике, ОГПН Красногорского района, МБУЗ “Красногорская ЦРБ” и др.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

1. Состояние условий и охраны труда в муниципальном образовании “Красногорский район”. Докладчик – специалист I категории по охране труда Администрации муниципального образования «Красногорский район» К.В. Нелюбин.

2. Порядок проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Докладчик – заместитель главного врача МБУЗ «Красногорская ЦРБ» Н.А. Пагина.

3. Государственный надзор и контроль за соблюдением требований охраны труда в УР. Докладчик – государственный инспектор труда в УР А.А. Прозоров.

4. Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Порядок финансирования предупредительных мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Докладчик – консультант отдела страхования профессиональных рисков ФСС РФ по УР А.С. Фалалеев.

5. Государственный надзор и контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в населенных пунктах и на предприятиях Красногорского района. Докладчик – и.о. главного государственного инспектора Игринского, Красногорского и Якшур- Бодьинского района П.И. Могилев.

6. Аттестация рабочих мест по условиям труда и сертификация работ по охране труда в организациях. Докладчик – представитель Министерства труда УР Л.А. Шишкина.

7. Состояние условий т охраны труда в УР. Докладчик – начальник отдела охраны труда Министерства труда УР И.И. Шмыков.

«День охраны труда» в Красногорском районе в этом году был приурочен к Всемирному дню охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля.

Международная организация труда объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. Впервые этот день был отмечен в 2003 году. Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти погибших работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о работниках, пострадавших или погибших на рабочем месте.

Сегодня более чем в ста странах проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда.

Прочитано 1959 раз Дата создания: Понедельник, 23 Апрель 2012

Смотреть встроенную онлайн галерею в: